Меню

Цена фундамента под дом 10 на 10
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Цена фундамента под дом 10 на 10

Цена фундамента под дом 10 на 10 метров, не в последнюю очередь, зависит от выбранного типа основания. Надо сказать, что на долю фундамента выпадает до 20, иногда и до 30% от общего бюджета строительства. Только правильно выбранная, прочная основа, построенная в соответствии со всеми технологическими правилами и нормами, может гарантировать долговечность дома или другой постройки. Крепкий фундамент поможет исключить перекосы здания и появление трещин на его стенах, так что на его сооружении явно не стоит экономить. Впрочем, переплачивать также не целесообразно, потому нужно выбирать вид фундамента, сопоставляя стоимость монтажа и эксплуатационные характеристики каждого вида основы. В данном вопросе не обойтись без помощи специалистов, которые произведут соответствующие расчеты и учтут все важные условия, касающиеся, как непосредственно самой будущей постройки, так и условий местности, где будет стоять здание или сооружение.

Что влияет на выбор фундамента

Кроме цены фундамента под дом 10 на 10 метров, нужно рассмотреть его несущую способность и сравнить ее с условиями будущего эксплуатирования. Выбор основы под постройку делается с учетом следующих параметров:

Как правило, выбор фундамента для дома производится из 4 самых популярных видов основания – это плитный, столбчатый, ленточный и свайный. Все они различаются не только по технологии возведения и несущей способности, но и по стоимости.

Характеристика разных типов фундамента для дома

Плитное основание хорошо тем, что оно подходит практически для любого типа почвы с одинаковым уклоном по всей площади участка. А большая площадь подошвы фундамента позволяет ему выдержать, даже весьма внушительный вес здания. Его единственный существенный недостаток заключается в большой стоимости строительства. Дороже всего заливка фундамента будет обходиться для дома с подвалом или при глубоком заложении фундаментной плиты. Для жилого здания с габаритами 10Х10 метров средняя стоимость такого основания будет 430-450 тысяч рублей.

Столбчатая основа может быть сборной из ФБС, либо монолитной, когда в вертикальный армированный каркас заливается бетон. Такой фундамент считается подходящим для домов, вес которых не превышает средних показателей.

Ленточное основание бывает монолитным и сборным. Впрочем, последнее больше подходит для масштабной застройки, в то время, как в частном жилом строительстве чаще используется монолитная лента. Если она мелкозаглубленная, то этот вариант хорош при строительстве на устойчивой почве, лента глубокого заложения обустраивается, как минимум, на 30 сантиметров ниже, чем уровень промерзания грунта. Заглубленное ленточное основание строится для домов с подвальными или цокольными помещениями, либо для тяжелых зданий. Этот вид фундамента впору считать самым дешевым и универсальным вариантом, он оптимален абсолютно во всех случаях, кроме сильно пучинистого грунта.

Эксплуатационные характеристики и цена фундамента под дом 10 на 10 позволяют правильно выбрать основание для здания, а заказ строительства фундамента под ключ опытным профессионалам, выполняющим строительные работы позволит быть уверенным в качестве будущего коттеджа или таунхауса.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС