Меню

Цена фундамента под дом 8 на 8
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Цена фундамента под дом 8 на 8

Цена фундамента под дом 8 на 8 метров зависит от выбранного вида основания и от его конструктивных особенностей. Но, не только стоимость является определяющим фактором выбора основы, оптимально подходящей для той или иной постройки. Нужно взять во внимание ряд условий, среди которых стеновой материал и технология возведения дома, а также условия строительства. К таковым относят климат местности, где будет расположено здание, тип грунта, глубину его промерзания в зимний сезон, а также уровень расположения грунтовых вод. Нужно учесть и рельеф на участке будущей застройки. Проанализировав все это, можно сделать выбор в пользу того или иного вида фундамента. Правда, сначала стоит ознакомиться с наиболее часто используемыми и подходящими для частного жилого строительства фундаментами, изучив характеристики каждого из них.

Стоимость фундамента

Если ввести в браузер поисковый запрос вроде «Цена фундамента под дом 8 на 8 метров», можно получить ответ в виде достаточно разных цифр. Стоимость различных видов оснований существенно отличается. Также цены разнятся, в зависимости от региона страны. Например, в Москве и Подмосковье стоимость плитной основы деревянного дома 8Х8 метров приблизительно 312 000 рублей. В данную сумму включена разводка инженерных коммуникаций, а также гидроизоляция с утеплением. Плитное основание характеризуется очень высокой несущей способностью, оно устойчиво к колебаниям грунта. Если сделать двойное армирование, то это предотвратит растрескивание фундамента.

Плитный фундамент для здания аналогичных габаритов, построенного из кирпича, будет стоить около 325 000 рублей. Такая стоимость обусловлена тем, что для основания под здание из кирпича нужна толщина плиты равная 300мм, которая сможет выдерживать вес конструкции.

Как вариант, можно делать основание из утепленной шведской плиты. Стоимость основы для здания 8 на 8 метров будет около 380 000 рублей. В нее входит разводка инженерных коммуникаций, обустройство песчано-щебневой подушки, гидро-, а также теплоизоляции. Делается двойное армирование с последующей заливкой бетоном. Также в утепленную шведскую плиту входит монтаж водяного отопления, то есть, тёплых полов. Поверхность такой плиты достаточно ровная, на нее можно настилать напольное покрытие.

Обустройство основания дома 8Х8

В проекте и во всех чертежах основа обязательно представляется в разных ракурсах. Должен быть вид сбоку, то есть, поперечный разрез, а также вид сверху. В обязательном порядке отображаются все узлы стыкования внутренних и наружных стен. Еще должна быть спецификация, в которой указано количество, а также марки всех материалов, которые будут использоваться при возведении основы. Это бетон, пиломатериалы и арматура. На основании данных документов составляется смета, точно определяющая цену фундамента под дом 8 на 8 метров.

Когда с проектно-сметной документацией закончено, а договор подряда с исполнителями подписан, начинается непосредственно, само сооружение фундамента. Данный процесс проходит следующие этапы:

Стоимость строительства фундамента под ключ состоит из 2 основных расходных статей - это покупка всех необходимых материалов, а также оплата труда специалистов, которые будут выполнять данную задачу. Если подобное технологически необходимо, то возможно, что придется привлекать к строительству крупную технику. Ее аренда увеличивает общий бюджет, но иногда без этого не обойтись. Правильный выбор и постройка основания в соответствии с технологией позволят создать прочный и долговечный фундамент под дом.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС