Меню

Цена на фундамент для дома 9 на 9
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Цена на фундамент для дома 9 на 9

Цена на фундамент для дома 9 на 9 метров зависит от выбранного типа основания, а также от конструктивных особенностей здания. Не только прочность, но и долговечность любой постройки немалой мерой зависит от правильности выбора и технологичности строительства ее основания. Цена – лишь один из факторов выбора. Нужно также взять во внимание этажность, стеновой материал дома, необходимость обустраивать подвальное и цокольное помещения. Еще важно учесть условия на участке будущего строительства. Речь о типе грунта и глубине его промерзания в зимнее время, а также об уровне залегания грунтовой воды, рельефе местности и прочих.

Расценки на разные виды фундамента

Цены на фундамент для дома 9 на 9 метров различаются, в зависимости от используемых для строительства материалов, а также особенностей технологии возведения: ее сложности, трудоемкости, необходимости привлечения крупной строительной техники. В каждом регионе РФ действуют свои расценки на различные виды фундаментов. Для здания габаритами 9Х9 метров они, в среднем, таковы:

Естественно, что вышеприведенные расценки приблизительны. Точную стоимость получится узнать только после составления проекта дома и выбора вида фундамента, а также определения всех его характеристик. У каждого типа основания есть свои особенности, делающие его оптимальным для тех или иных условий застройки.

Характеристика видов основания

Монолитный фундамент хорош тем, что даже здание габаритами 9Х9 метров не будет создавать на почву значительной нагрузки. Чаще всего такое основание строят, если дом нужно возвести на слабом, плавающем грунте. Данный вариант требует большого расхода бетона, так что стоит он не дешево.

Ленточное основание – один из наиболее ходовых вариантов строительства фундамента. Он сочетает в себе приемлемую стоимость и высокие эксплуатационные возможности. В зависимости от особенностей почвы и самого здания, определяются параметры ленты. Для строительства ленточного основания необходима опалубка. Лучше всего делать конструкцию съемной, используя для нее древесину. Чтобы избежать снижения прочности основы в процессе отвердения бетона, понадобится делать гидроизоляцию опалубки. Растрескиванию и прочим повреждениям помешает металлический армированный каркас. Предпочтительно для него использовать ребристую арматуру.

Если верхний слой почвы не отличается устойчивостью, то оптимальным выбором станет основание на винтовых сваях. Также данное фундаментное решение используется при неровном рельефе. В разравнивании и тщательной подготовке территории нет необходимости, а это значит, что можно сэкономить на данном этапе работ. Рассчитывать уровень заглубления свай нужно, исходя из глубины промерзания почвы. Для каркасной постройки можно использовать винтовые сваи от 2,5 метров, заглубляя их, как минимум, на 1,5 метра. В данном случае, сваи ввинчиваются вручную, что также можно назвать экономным.

Чтобы окончательно определиться с выбором основы, имеет смысл просчитать цены на фундамент для дома 9 на 9 метров, затем сравнить их и сопоставить с требуемыми характеристиками основы. Данную задачу лучше всего доверить опытным специалистам.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС