Меню

Цена заливки фундамента за 1 куб
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Цена заливки фундамента за 1 куб

Цена заливки фундамента зависит от способа выполнения данной задачи, расценки за 1 куб можно увидеть в прайсах специализированных организаций, оказывающих подобные услуги. Стоит заметить, что стоимость в разных городах и регионах страны может некоторым образом различаться. Но, средняя цена любой строительной манипуляции у всех исполнителей в одном городе приблизительно одинакова. Это так называемая средняя рыночная расценка. Данная тенденция помогает в поиске мастеров, способных качественно и за умеренную стоимость возвести основание здания. Дело в том, что слишком высокая цена работы побуждает потенциальных клиентов подыскать других мастеров, а чересчур низкие расценки внушают недоверие. Заливка фундамента – это сложный технологический процесс, подразумевающий слаженную работу нескольких специалистов и, возможно, привлечение спецтехники. На возведение основы выпадает от 15 и до 30% от общего бюджета строительства здания, а от его качества самым прямым образом зависит долговечность и эксплуатационные характеристики постройки. Следовательно, к заливке основы нужно подходить серьезно.

Стоимость заливки основания

Бюджет строительства любого фундамента состоит из нескольких расходных статей:

В случае, когда строительные работы проводятся в холодный сезон, может понадобиться обогрев, что влечет за собой дополнительные денежные траты.

По Москве и Московской области средние расценки на бетонные работы таковы:

Стоимость строительных смесей заводского производства зависит от их класса прочности. Следует заметить, а это влияет на цену заливки фундамента за 1 куб и, как результат, на конечную стоимость сооружения основания. Поставка бетона в миксере, а не в самосвалах обходится несколько дороже, но зато он более подвижный и потому не возникает необходимость в использовании дополнительных емкостей и оборудования.

Последовательность действий при заливке фундамента

Комплекс фундаментных работ начинается с подготовки участка. После этого наступает черед земельных работ. Затем ставится опалубка и армированный каркас. Заключительным этапом является заполнение его раствором с последующим уплотнением и выравниванием верхнего слоя.

Стоит заметить, что расчет необходимого объема бетона производится еще на этапе проектирования дома и определения его фундамента. Вместе с необходимым количеством подбирается и оптимально подходящая марка бетонного раствора. Все это влияет на цену заливки фундамента, так стоимость за 1 куб М200 начинается с 3000 рублей. Для каждой бетонной марки стоимость будет своя. Кроме расценок материалов и основных работ нужно взять во внимание дополнительные расходы. К таковым относят обустройство гидро- и теплоизоляции, шлифование поверхностей, закладывание дренажа и так далее. Конечную стоимость строительства фундамента под ключ получится узнать после составления проекта, сметы работ и материалов.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС