Меню

Фундамент для дома 10х10 цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для дома 10х10 цена

Фундамент для дома 10х10, цена которого зависит от выбранного вида основания, занимает от 15-20 и до 30% общего бюджета строительства. При этом, от правильности его подбора и сооружения немалой мерой зависят эксплуатационные характеристики здания, в том числе, его долговечность.

Стоимость фундамента

Определяясь с фундаментом для дома, в числе первых, возникает вопрос стоимости. Она хоть и не является ключевым фактором, но имеет большое значение. Расходы на материалы, а значит, и конечная цена основания зависит от параметров будущего дома: его этажности, стенового материала, геометрических особенностей, как количество углов, а также от того, планируется ли обустраивать цокольный этаж и подвал.

Не меньшее значение имеет и тип грунта. Его свойства определяются уровнем залегания подземной воды, промерзанием почвы в зимнее время и несущей способностью земли на участке застройки. Однородность слоев почвы влияет на выбор марки бетона для фундамента, а также на глубину его закладки и, даже на выбор конструкции основания.

В зависимости от выбранного вида основы, определяется необходимость привлечения крупной спецтехники, что тоже определенным образом влияет на конечную стоимость фундамента под ключ.

Если объект сильно удален от МКАД, придется дополнительно потратиться на транспортировку всех строительных материалов. Как правило, бесплатная доставка действует в радиусе 25 километров от МКАД, не более того.

Еще одна важная расходная статья – оплата работы специалистов. Расценки строительно-ремонтных бригад находятся на среднерыночном уровне. Выбирать исполнителей нужно, ориентируясь не только на их прайс, но и на деловую репутацию, а также профессиональный стаж. Все, перечисленные выше, факторы одинаково важны в формировании стоимости фундамента для дома 10х10, цена его в окончательном виде просчитывается уже после составления всей проектной документации.

Приблизительное понимание того, во сколько может обойтись возведение основы здания, может дать цена работы «под ключ». Например:

Выбор вида фундамента

Для частного жилого строительства используются несколько вариантов конструкций основания – это монолитное, столбчатое, ленточное и свайное. Каждый вариант имеет свои особенности, благодаря которым, он является идеально подходящим под те или иные условия строительства.

Монолитный плитный фундамент подходит практически для любого типа почвы при условии, что на участке одинаковый уклон. Внушительная площадь его подошвы позволяет основанию успешно выдерживать, даже очень высокие нагрузки. Его недостатком считается высокая стоимость строительства, особенно если строится плита глубокого заложения.

Столбчатое основание бывает сборным из ФБС или из вертикального армированного каркаса, залитого бетоном. Оно идет в ход только в том случае, если вес здания не выше среднего.

Ленточная основа может быть монолитной или сборной. Первый вариант более популярен в частном жилом строительстве. Он подходит, в том числе, и для фундамента для дома 10х10, цена его относительно невысокая, а запаса прочности вполне достаточно для реализации различных жилых проектов. Основание мелкого заглубления можно обустраивать на устойчивой почве. Фундамент глубокого заложения закладывается так, чтобы он был на 30 см ниже, чем уровень промерзания грунта. Такое основание нужно для тяжелого капитального здания, либо для дома с подвалом.

Свайное основание спасает в случае строительства на сильно промерзающей почве. Выбор фундамента для дома лучше всего доверить специалистам, которые учтут особенности будущего здания и условия на участке застройки.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС