Меню

Фундамент ленточный под ключ цена в Москве
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент ленточный под ключ цена в Москве

«Фундамент ленточный «под ключ», цена в Москве» - это интернет запрос, позволяющий узнать приблизительную стоимость обустройства данного вида основания под дом или постройку. Надо сказать, что из всех фундаментных вариаций именно лента стала наиболее востребованной. При относительно небольшой стоимости этот вид фундамента обладает отличными эксплуатационными характеристиками и потому может быть использован для разнообразных сооружений.
В случае, когда необходимо строительство, чаще всего заказывают фундамент «под ключ». Это очень удобно, поскольку после выбора исполнителей заказчик может вообще не вникать в ход работ, зная, что они производятся в технологической последовательности и в соответствии со всеми строительными нормами и правилами. К тому же, основание будет готово в заранее оговоренный срок. Есть у заказа услуги «под ключ» еще одно преимущество – возможность сэкономить без потери в качестве строительства. Комплексный заказ обходится дешевле, чем оплата всех этапов выполнения фундамента по отдельности.

Стоимость фундамента ленточного типа

Если нужно относительно недорогое и прочное основание, то лучшим выбором станет заказ фундамента ленточного «под ключ», цена в Москве и по Подмосковью зависит от параметров основания, но расценки всех специалистов находятся на приблизительно одинаковом, среднерыночном уровне. Можно говорить о следующих ценовых вариантах:

Конечная цена зависит от ширины и высоты основания. Наиболее часто делаются ленты 300Х600 мм, 300Х900 мм, 300Х1200 мм, а также 400Х1500 мм и 400Х1800 мм.
В стоимость обустройства основания включены планирование и разметка территории, все земляные работы, связанные с копкой котлована или траншеи, а также установка дощатой опалубки. Вязка арматуры и последующая заливка бетоном также вошли в общую цену. Что до доставки всех необходимых материалов, то большинство фирм, предоставляющих строительные услуги, включают в стоимость услуги обустройства фундамента под ключ доставку в радиусе 25 километров от МКАД. Если объект находится дальше, то за транспортировку к нему всего, что понадобится для строительства основания, придется доплатить.
Исходя из указанных расценок, либо воспользовавшись онлайн калькулятором, можно примерно подсчитать, во сколько обойдется строительство основы под то или иное здание. Как правило, на фундамент выпадает от 18 и до 30% общего бюджета строительства, так что все возможности экономии без ущерба качества следует рассмотреть самым пристальным образом.

Описание и характеристика ленточного фундамента

Данный тип фундамента конструктивно является каменной лентой, расположенной под всеми внешними и внутренними несущими стенами постройки. Она удерживает вес здания и равномерно распределяет его на грунт. Чаще всего для изготовления данного вида основы используется бетон для фундамента и арматура. Такое основание сооружается под различные типы зданий на разных грунтах. Исключением является болотистая почва, для которой лента не подходит.
Технология обустройства данного основания не сложная, но все же, она требует профильных знаний и навыков, так что имеет смысл заказывать фундамент ленточный «под ключ», цена в Москве и по Подмосковью вполне приемлемая, так что это решение может считаться не только доступным, но и весьма экономным.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС