Меню

Фундамент на забивных сваях с ростверком цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент на забивных сваях с ростверком цена

Фундамент на забивных сваях с ростверком, цена которого зависит от количества свай и от их особенностей, отличается высокой прочностью. По мнению специалистов, свайная основа является одной из самых высокопрочных. Это можно объяснить тем, что сваи заглубляются в грунт, минуя неблагоприятные шары почвы. Их пирамидальные наконечники упираются в твердый слой почвы.

К тому же, стержни из железобетона могут использоваться в связке с любым типом ростверка, будь он металлическим или брусовым, бетонным, либо комбинированным. Таким образом, свайно-забивная база фундамента выступает не только прочной, но и универсальной основой для жилого либо производственного строения, независимо от материалов и технологии его возведения.

В частном жилом строительстве роль основания часто выполняют свайные фундаменты с ростверками. Они дают возможность возводить коттеджи и таунхаусы там, где это раньше не представлялось возможным. Например, на слабом грунте. Если ведется строительство на такой почве, то нагрузка от здания должна передаваться на глубокозалегающий слой земли, являющийся более плотными, а значит, обладающий хорошей несущей способностью. Свайная основа с ростверком идет в ход, когда глубина промерзания почвы до 1,5 метров. В случае строительства на участке со сложным рельефом железобетонный свайный фундамент с ростверком становится единственно возможным вариантом сооружения основы для здания.

Есть две основные расходные статьи, влияющие на то, во сколько обойдется фундамент на забивных сваях с ростверком: цена материалов и стоимость работы специалистов. Впрочем, для приблизительного понимания, о каких суммах идет речь, достаточно узнать расценки по строительству такого фундамента под ключ. Например, стоимость доставки с установкой сваи 150х150х3000 от 3500 рублей, а свая 150х150х4000 обойдется в 4009 рублей.

Описание ростверка

Ростверк представляет собой верхнюю часть основы, которая отвечает за равномерность распределения нагрузки от сооружения. Габариты, как и конструктивные особенности ростверка, подбираются в индивидуальном порядке. Но, его ширина должна строго соответствовать ширине цоколя, либо несущей стены.

По материалам и технологии изготовления существует несколько видов ростверков:

К плюсам фундамента на забивных сваях с ростверком, цена которого является вполне приемлемой, относится маленький объем земляных работ и высокая скорость его возведения. Не менее существенный плюс заключается и в уменьшении теплопотерь здания, которое происходит за счет минимальной площади контактирования с замерзшим грунтом.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС