Меню

Фундамент под забор из кирпича
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент под забор из кирпича

Фундамент под забор из кирпича должен быть рассчитан на удерживание немалого веса ограждающей конструкции и равномерного распределения ее на грунт. Прежде, чем окончательно определяться с типом основания, нужно учесть все параметры будущего забора, а также условия его эксплуатирования – тип почвы и климат ограждаемого участка.

Виды фундаментов

В зависимости от требований, предъявляемых к ограждениям, заборы могут быть сделаны из профнастила или сетки рабицы, дерева, бетона или кирпича. Последние два вида позволяют создавать капитальные конструкции. Кирпичное ограждение не только внешне эстетичное, но и долговечное, а еще оно прекрасно сочетается со зданием из кирпича. Качественный кирпичный забор способен простоять около 50 лет. Но, это только при условии правильно выбранного и обустроенного фундамента.

Для кирпичного забора ходовыми являются следующие фундаментные виды:

Каждое такое основание обладает своими эксплуатационными характеристиками и потому является оптимальным вариантом для определенных условий использования. Так, столбчатый фундамент под забор из кирпича считается ходовым для плотной, стабильной почвы и не тяжелой заборной конструкции, как кирпичные столбы и пролеты из профнастила или художественной ковки. Данный вид фундамента наиболее простой и дешевый в обустройстве, и все же, он не подходит для сплошного кирпичного или бетонного заборного полотна.
Ленточно-столбчатый фундамент представляет собой комбинацию из бетонной ленты и монолитных столбов, объединенных в общую конструкцию. Если почва имеет склонность к усадке, строительство подобного основания совершенно оправдано. Когда почва очень пучинистая, то данный вид фундамента делается с использованием винтовых свай. Если глубина промерзания почвы не большая, а вес заборного полотна – внушительный, то оптимальным вариантом является ленточный фундамент.

Подготовка к обустройству фундамента

Чтобы построить ограждение, нужно сначала разметить и расчистить территорию. Далее производится закупка всех необходимых материалов. Нужно предварительно рассчитать примерное количество каждого из них и прибавить 10% про запас. Если решено делать ленточный фундамент, понадобится портландцемент марки М400, который станет основой бетона, а также песок, добавляемый в бетон и используемый для подушки на дне траншеи. В качестве наполнителя для бетона понадобится щебень фракции до 40 мм. Нужны будут арматурные стержни для каркаса и мягкая проволока. Для обустройства гидроизоляции понадобится битумная мастика и рубероид.

Надо будет сделать щитовую опалубку на основе досок и брусьев, либо арендовать готовую конструкцию. Как вариант, можно пустить в ход листы старого ДСП, смастерив из них щиты, которые затем обтягиваются полиэтиленовой пленкой. От того, насколько правильно была выполнена подготовка для заливки фундамента под забор из кирпича, немалой мерой будет зависеть прочность и, даже долговечность готовой заборной конструкции.

Бетонная смесь для заливки фундамента готовится непосредственно перед заливанием в подготовленную траншею. Во время укладывания в опалубку бетон нужно утрамбовывать, чтобы не образовывались пустоты. Для этого можно воспользоваться погружным вибратором. Если такового устройства нет, придется обойтись подручными средствами. Например, стальным прутом, погружаемым на разных участках заливки до самого дна траншеи.
Обустройство фундамента хоть и не относится к технологически сложным работам, но требует строгого соблюдения технологии.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС