Меню

Гидроизоляция фундамента цена за м2 работ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Гидроизоляция фундамента цена за м2 работ

«Гидроизоляция фундамента, цена за м2, работа» - это интернет запрос, по которому люди, планирующие частное жилое строительство или уже озадаченные возведением здания, определяют, во сколько обойдется защита основания дома от влаги. Надо сказать, что расценки разнятся, в зависимости от технологии и от используемых материалов. Определенным образом отличаются цены в разных регионах страны. Стоимость – один из факторов выбора. Если сумма за работу специалистов значительно отличается от средних рыночных расценок по данному району, это повод задуматься о поиске других исполнителей, которые более заслуживают доверия.

Стоимость гидроизоляции

В среднем, по Москве и Подмосковью можно привести в качестве примеров следующие ценовые варианты:

Также есть ряд дополнительных, отдельно оплачиваемых манипуляций, выполняемых при гидроизоляции фундамента, цена за м2 работ, в данном случае, напрямую зависит от сложности и трудоемкости процесса. Например, обустройство пароизоляции с использованием пленки в 200 мкр стоит около 50 рублей за м2, укладывание одного шара утеплителя ППС, как и настил геотекстильного слоя, либо стеклохолста, обходится около ста рублей за квадратный метр.

Гидроизоляция и ее особенности

Важность защиты фундамента дома от влаги или прямого контакта с водой не стоит приуменьшать. Фундамент, впитывая влагу, будет постепенно разрушаться, а значит, срок эксплуатации здания не будет долгим. К тому же, повышенная влажность становится причиной появления плесени и грибка не только на фундаменте, но и на цокольном и, даже первом этаже дома.

Правильная защита от воды улучшает прочностные характеристики строения и повышает комфортность, а также длительность его эксплуатирования. Для определенных условий строительства гидроизоляция – обязательный этап и объективная необходимость. Например, это нужно, если здание или сооружение будет возводиться на территории с плотными грунтами. Осадки могут плохо впитываться в почву, стекая к основанию дома. Следовательно, ей нужна защита от влаги. Для строительства на местности, имеющей агрессивные подземные воды, также очень необходима гидроизоляция.

Вариант защиты от влаги выбирается, в зависимости от вида грунтов и их особенностей, а также от глубины залегания подземных вод и от способа конструирования каркаса основы. В зависимости от используемых материалов, гидроизоляция бывает рулонной, обмазочной, резиновой, проникающей и штукатурной. Каждый вид имеет свои особенности и потому считается оптимальным для определенных условий эксплуатирования. Стоимость обустройства защиты основы здания от воды зависит от выбранного вида гидроизоляции фундамента, цены за м2 работ для каждого варианта различны, они зависят от сложности и трудоемкости технологии. Подбирать материалы и способ защиты от влаги и грунтовых вод нужно на этапе проектирования здания. Лучше всего данную задачу доверить профильным специалистам, выполняющим строительные работы, опыт и квалификация которых позволит им сделать правильный выбор.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС