Меню

Какой бетон лучше для фундамента дома
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой бетон лучше для фундамента дома

Какой бетон лучше всего использовать для фундамента дома – это вопрос неоднозначный, требующий учета множества факторов, а также знания ключевых особенностей основных бетонных марок. Основные характеристики материала можно узнать именно по марке. Выбирая во всем многообразии вариантов, стоит обращать первоочередное внимание на следующие аспекты:

Производители бетонных смесей обязательно указывают на своей продукции все перечисленные выше характеристики, чтобы, таким образом, максимально четко определить сферу использования. Абсолютно все свойства материала одинаково важны и требуют учета при выборе основания для строительства дома.

Выбор прочности бетона

Есть 2 разные классификации бетона по прочности. У людей, далеких от строительства и ремонта, подобная двойственность вызывает путаницу. Специалисты старшего поколения предпочитают старый вариант деления, в то время, как сегодня более ходовым является новый. Марки бетона имеют обозначение «М». После нее стоит цифра. Именно она и говорит о средней прочности данного материала.

Класс бетона обозначается буквой «В», после которой идет цифра, обозначающая его прочность в МПа. Такое обозначение чаще всего встречается в новых нормативных документах. Следовательно, чтобы понять, какой бетон лучше для фундамента дома, нужно разобраться с характеристиками всех видов.

Для строительства чаще прочих используется несколько видов бетона:

Выбор типа бетона по эксплуатационным характеристикам

Выбор марки бетона по его морозостойкости делается с учетом климата той местности, где планируется построить дом.
Со степенью водонепроницаемости помогает определиться ГОСТ «Бетоны. Методы определения водонепроницаемости». Для возведения основы дома используется около 10 бетонных марок от W2 и до W20. Шаг бетонных марок равен двум. Здесь важно взять во внимание не только климат, но и насыщенность почвы водой.

Анализируя то, какой бетон лучше всего взять для фундамента дома, не стоит упускать из виду и подвижность смеси. Здесь все зависит от технологии обустройства фундамента. Когда бетон к месту строительства подносят ведрами, то нужна марка П3, если же организована подача насосом, то можно воспользоваться маркой П4, а при подаче из миксера будет достаточно и бетона марки П2.

При выборе бетона для вохведения фундамента под ключ нужно учитывать все, без исключения, качественные характеристики смеси.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС