Меню

Какой бетон нужен для фундамента дома
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой бетон нужен для фундамента дома

Решить, какой бетон нужен для фундамента дома, следует заранее. Собственно, это делается еще на этапе планирования. Чтобы правильно подобрать материал для обустройства основания здания, следует учесть особенности будущей жилой конструкции, а также условия строительства. К тому же, следует понимать, что представляет собой бетон и какими эксплуатационными он обладает.

Краткая характеристика бетона

Бетон – отличное решение для обустройства фундамента дома. Это прочный материал, почти не подверженный никаким внешним воздействиям. К тому же, он может выдерживать достаточно большие механические нагрузки.

Бетон включает в себя 3 основных компонента:

Все составляющие смешиваются в определенных пропорциях. К ним могут быть добавлены пластификаторы и прочие вещества, улучшающие характеристики состава. Наилучшими условиями для затвердевания бетона считается температура около +20 градусов по Цельсию. Наиболее активно процесс происходит в течение первой недели с момента заливки. За первых 7 дней бетон наберет не менее 50% своей прочности. Чем ниже температура, тем, соответственно, больше будет время схватывания бетона.

Выбирая, какой бетон нужен для фундамента дома, стоит учитывать его прочность и устойчивость к низким температурам. Для удобства выбора материал поделен на классы или марки, каждая из которых обладает своими особенностями и, следовательно, применяется при возведении фундамента здания, имеющего определенные характеристики.

Выбор марки бетона

Ответить однозначно, какой бетон нужен при возведении основы коттеджа или таунхауса, нельзя. Все зависит от особенностей его конструкции, стенового материала, а также общего веса здания. Влияние оказывают также условия на участке строительства – наличие и особенности залегания подземных вод, глубина промерзания почвы, тип грунта и, даже климат местности, где планируется строить дом. С учетом всех этих факторов, на основе расчетов и, основываясь на практическом опыте, можно говорить о следующих вариациях использования классов бетона при возведении фундамента под ключ:

Особенности состава почвы вносят свои корректировки в подбор марки и класса бетона. Так, если земля на участке, где запланировано индивидуальное жилое строительство, песчаная или скальная, а вода ниже, чем уровень промерзания, то действует указанное выше распределение видов бетона. В случае высокого уровня залегания грунтовых вод, а также их пучинистости, придется брать марку бетона, находящуюся на ступень выше в классификации.

Также выбор марки бетонного раствора нужно соотносить с конструктивными особенностями самого фундамента. Для ленточного фундамента можно брать М 200 и М 250, для плитного – М 350 и выше. Если основа здания из набивных свай, то хватит и бетона М 200 или М 250. Это обязательно следует учесть, решая, какой бетон нужен для фундамента дома. Не менее важно правильно приготовить смесь, выдержав пропорции всех ее компонентов и перемешав их до полной однородности.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС