Меню

Какой фундамент лучше для дома из бруса
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой фундамент лучше для дома из бруса

Выбрать, какой фундамент лучше для дома из бруса, поможет сравнение характеристик и особенностей разных видов обустройства основы здания. Стоит заметить, что дерево – не только распространенный, но и во всех смыслах удачный материал для строительства. Древесина издавна использовалась при возведении зданий и сооружений. Сегодня, несмотря на выход на строительный рынок разных материалов и технологий, она по-прежнему популярна. Этому способствуют видимые преимущества дерева

Считается, что в домах из бруса царит особый, оптимальный для пребывания микроклимат, который поддерживается благодаря тому, что древесина «дышит», то есть, не создает в помещениях парникового эффекта. Впрочем, удобным для эксплуатации, прочным и долговечным коттедж будет только при условии правильного подбора основы для его возведения. В связи с этим, многие из числа затеявших строительство задаются вопросом того, какой фундамент лучше выбрать для дома из бруса? Прежде, чем отвечать на него, нужно тщательно проанализировать местность, где планируется возвести здание, а также взять во внимание основные характеристики самой домовой конструкции.

Как выбрать фундамент для дома из бруса

Коттеджи и таунхаусы из бруса не предъявляют по части проектирования каких-то особых требований, потому решая, какой из типов фундамента предпочесть, нужно ориентироваться, прежде всего, на климатические особенности местности, а также тип почвы. Первостепенное значение имеют следующие характеристики:

Поскольку древесина – достаточно легкий строительный материал, то дома из бруса представляется возможным возводить на следующих фундаментных видах:

Каждый фундамент имеет свои конструктивные особенности, которые следует учитывать при выборе.
Ленточный тип основы можно заслуженно назвать универсальным. Свое название он получил потому, что делается при помощи непрерывной заливки бетоном. Эта так называемая лента проходит по всему периметру будущего коттеджа. Данный способ обустройства основания позволяет не только возвести здание любой конструктивной сложности, но и сделать цокольный этаж и, даже подвал.

Столбчатый фундамент – это отдельные или соединенные между собой ростверками столбы. Он делается очень быстро и просто, потому позволяет сократить бюджет строительства и уменьшить время возведения дома.

Свайный фундамент походит на столбчатый вид основания, но опорную роль, в данном случае, играют заглубленные в грунт сваи. Они устанавливаются ниже уровня промерзания грунта и позволяют нейтрализовать силы пучения почвы. Здесь крайне важны правильные подсчеты, которые производятся в соответствии со СНиП. Нужно добиться равномерности распределения веса дома по всей площади основания. Если дом из бруса будет иметь один этаж, то вполне достаточно, чтобы расстояние между столбами или сваями было не более 1-1,5 метра. Например, если дом будет 8Х8 метров, то ему хватит 24-26 опор.

Плиточный фундамент, если и устраивают для домов из бруса, то крайне редко. Это объясняется целым списком недостатков, которые очень существенны для жилого строительства.
Принимая решение о том, какой фундамент лучше всего выбрать для дома из бруса, следует взять во внимание все важные аспекты, влияющие на ход или способ ведения жилого строительства. Точный расчет позволит определиться со всеми техническими параметрами основы дома.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС