Меню

Какой фундамент выбрать для дома из газобетона
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой фундамент выбрать для дома из газобетона

Определиться с тем, какой фундамент выбрать для дома из газобетона, нужно еще на этапе планирования и расчетов. На выбор основы здания влияют его конструктивные особенности, в частности, количество этажей, а также наличие или отсутствие подвала и цокольного этажа. Не меньшее значение имеют и условия на участке, где будет производиться застройка: рельеф и тип грунта, а еще наличие и глубина залегания грунтовых вод. При выборе основы дома нельзя упускать из виду также особенности климата той местности, в которой будет находиться дом.

Многие специалисты склоняются к мнению, что именно тип почвы и климат играют решающее значение при выборе фундамента для коттеджа или таунхауса. И все же, той или иной мерой учитывать нужно абсолютно все факторы, включая и характерные черты самого газобетона, выступающего стеновым материалом.

Особенности газобетона

Газобетон нередко выступает материалом для частного жилого строительства. Он легкий, доступный и относительно простой в работе. Но, решая, какой фундамент выбирать для дома из газобетона, следует взять во внимание следующие его особенности:

Такие характеристики, как горючесть или габариты блоков из газосиликата никоим образом не влияют на выбор основания для дома.

Выбор фундамента для газобетонного здания

Взяв во внимание характеристики самого материала строительства, нужно сопоставить их с особенностями местности, где будет возводиться здание. Так, например, для склона, перепад высот которого более полутора метров, можно обустраивать только свайно-винтовой ростверк. В случае, когда планируется делать под домом подвал, либо обустраивать цоколь, подойдет лишь заглубленная, ленточная основа. Для прочих ситуаций подходят следующие виды фундаментов:

Ширина газобетонной кладки примерно 30 см, потому для обустройства ленточного фундамента достаточно 40 см. Это позволит зданию быть устойчивым, даже на суглинках, супесях или песках.

Стоимость ленточного фундамента глубокого заложения приблизительно такая же, как и основания с плавающей плитой. Грунт, который был вынут из траншей котлована, надо вывозить, а еще потребуется разравнивать и восстанавливать насыпным плодородным слоем почву, которая была повреждена передвижениями крупных строительных машин и механизмов. Для обустройства опалубки ленточного основания дома нужен большой объем пиломатериалов, которым в будущем не всегда возможно найти применение.

Стоимость обустройства того или иного варианта также следует учитывать при выборе того, какой фундамент выбрать для дома из газобетона, поскольку частное жилое строительство – удовольствие не из дешевых. Экономия уместна везде, где она не идет вопреки качеству постройки.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС