Меню

Ленточный фундамент 10 на 10 цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент 10 на 10 цена

Ленточный фундамент 10 на 10, цена которого зависит от ряда параметров, является наиболее частым вариантом обустройства основания для различных зданий и сооружений заданных габаритов. Речь о жилых постройках с одним или несколькими этажами, возводимых из разных строительных материалов.

В соотношении с общей стоимостью строительства цена фундамента может достигать 30%, но именно от него зависит прочность и долговечность всей конструкции. Стоимость возведения основания состоит из 2 ключевых расходных статей – это цена всех необходимых материалов, а также траты на оплату выполнения фундаментных работ. В каждом регионе России действуют свои среднерыночные расценки на все строительные манипуляции, включая и обустройство различных типов основания. Ознакомиться с ними можно, просмотрев прайс организации. Кстати, стоимость услуг является одним из факторов выбора мастеров, которым можно доверить строительство фундамента под дом или постройку. Если расценки слишком отличаются от средних для данного региона – это повод задуматься о поиске других специалистов.

Стоимость фундамента 10Х10

По Москве и Подмосковью на сегодняшний день действуют следующие расценки на фундамент 10Х10 метров:

На параметры фундамента, как его ширина и глубина, влияют такие факторы, как тип почвы и глубина залегания подземных вод, а также этажность здания и его стеновой материал. От последних двух факторов зависит общий вес здания. Чем массивнее и тяжелее конструкция, тем боле крепким должно быть ее основание. Его основная задача – принимать, удерживать и равномерно распределять вес здания на почву.

Характеристики ленточного основания

Ленточный фундамент 10 метров на 10, цена которого определенным образом варьируется, чаще прочих выбирается для частного жилого строительства. Стоит заметить, что данный тип фундамента может похвастать большой универсальностью. Он подходит для зданий из кирпича, пеноблоков, газобетона или дерева на один или несколько этажей. При этом, внутри коттеджа или таунхауса вполне можно обустроить гараж или цокольное помещение.
В зависимости от конструктивных особенностей здания, выбирается соответствующая глубина заложения основы. А от нее, соответственно, зависит стоимость обустройства фундамента под ключ.

Если стеновым материалов коттеджа или таунхауса выступает древесина, то допустимо делать мелкозаглубленный фундамент, поскольку конструкция отличается небольшим весом. В случае, когда конструкция из бетона или кирпича, фундамент обязательно должен быть ниже, чем уровень промерзания грунтовых вод, который определяется геологическими исследованиями. Чем более глубоко должен закладываться фундамент, тем соответственно, дороже он будет стоить. Это объясняется тем, что увеличивается расход материалов.

К примеру, для фундамента под дом с размерами 10Х10 метров при толщине стенки 30 см и глубине закладки 70 см, при двух внутренних несущих стенах понадобится 17 м3 бетона и около 900 кг арматуры. Стоимость обустройства основания обойдется примерно в 280 000 рублей. Если же глубина фундамента будет 1,7 метра, то в этом случае потребуется 41 м3 бетона и 1600 кг арматуры, так что общая стоимость возрастет до 560 000 рублей.

Для ленточного фундамента 10 на 10 цена рассчитывается, в зависимости от расхода материалов. Впрочем, в сравнении с другими вариантами обустройства основания он не самый дорогой. Так, стоимость плитного фундамента для здания заданных габаритов стартует с 400 000 рублей. Выбор типа фундамента для дома, как и расчет всех его параметров, стоит доверить специалисту.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС