Меню

Ленточный фундамент 6 на 6 цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент 6 на 6 цена

Ленточный фундамент 6 на 6, цена которого зависит от его конструктивных особенностей, является одним из наиболее частых вариантов сооружения основы под дома и прочие постройки. Такое основание подходит, как для жилых домов, так и для бань или хозяйственных зданий. В зависимости от веса и этажности, а также от стенового материала сооружения, с учетом типа грунта, глубины его промерзания, а также залегания грунтовых вод, подбирается глубина и ширина ленты. Исходя из этих параметров, зная цену погонного метра, можно подсчитать общую стоимость сооружения основания. Стоит помнить, что фундамент проходит не только под внешними, но и под внутренними несущими перегородками.

Стоимость ленточного фундамента 6Х6

Чтобы понять, во сколько обойдется основание в виде бетонной ленты, можно воспользоваться всемирной паутиной интернета. Для этого стоит в поисковую систему браузера ввести запрос «ленточный фундамент 6 на 6, цена». Ответ будет иметь вид массы ссылок на сайты строительных организаций и на тематические ресурсы, посвященные данной тематике. Фирмы и частные бригады, в своем подавляющем большинстве, выкладывают на веб-сайтах прайсы. Там имеется информация о расценках за метр погонный сооружения разных типов основания.

Как правило, стоимость услуг контор, работающих в одном регионе, одинаковая. Все цены находятся на среднем рыночном уровне. Если заказывать комплексную услугу сооружения фундамента «под ключ», можно не только быть уверенным, что в заранее оговоренное время основание будет готово для продолжения строительства, но и немного сэкономить. Сооружение фундамента под ключ стоит чуть дешевле оплаты всех по отдельности манипуляций, которые выполняются в процессе строительства.

Для Москвы и Подмосковья можно навести следующие усредненные расценки на сооружение ленточной основы:

С учетом относительно небольших габаритов строения 6Х6 метров, к основанию под него не предъявляются слишком высокие требования. Как правило, постройки таких размеров возводятся по технологии щитового, каркасного строительства.

Обустройство основы

Ленточный тип основы для зданий и построек габаритами 6Х6 оптимален в случае строительства из кирпича или бетонных блоков. Для этого по всему периметру будущего строительства вырывается котлован, в который закладывается подушка из песка и гравия. Затем она в обязательном порядке утрамбовывается. После этого монтируется арматурный каркас. Также обязательно делается опалубка, изготавливаемая из деревянных щитков. Чтобы она стояла прочно, нужно зафиксировать ее посредством подпорок. В последнюю очередь производится бетонирование.

Стоимость погонного метра ленточной основы колеблется от 3200 и до 6150 рублей за погонный метр. Цена зависит от ее глубины и ширины. Как правило, для этой работы выбирается бетон для фундамента марки М300.

В данную стоимость входит следующий перечень работ:

Чтобы построить основу здания или сооружения, нужно предварительно подготовить территорию и выкопать траншею. Эти работы также включаются в стоимость ленточного фундамента 6 на 6, цена его состоит из 2 основных расходных статей – это оплата работы специалистов и закупка всех материалов, необходимых для сооружения основы.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС