Меню

Ленточный фундамент 6х6 цена под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент 6х6 цена под ключ

Ленточный фундамент 6х6, цена «под ключ» которого начинается со 118 000 рублей, является достаточно частым вариантом обустройства основания под здание. В стоимость входит предварительный расчет и оценка особенностей, а также замеры участка. Сюда же включены и работы, непосредственно связанные с сооружением данного вида основы:

В среднем, ленточный фундамент обходится не менее 9900 рублей за погонный метр. Впрочем, стоимость варьируется, в зависимости от конструктивных особенностей и параметров «ленты» - ее высоты и ширины.

Описание и характеристика данного вида фундамента

Ленточный тип основания заслуженно считается одним из самых универсальных. Он подходит, как для легких, простых построек, так и для тяжелых, фундаментальных зданий. Его параметры зависят от этажности и стенового материала здания, то есть, по сути, от его веса, а также от типа почвы. В зависимости от характеристик, стоимость фундамента может доходить до 30% от общего бюджета возведения дома. Именно правильно выбранная и сооруженная основа считается залогом долговечности и прочности здания.

Ленточное основание нужно обустраивать не только по периметру будущего дома или коттеджа, но и под всеми его несущими стенами. Особенностью данного вида основы является большой объем земляных работ и высокий расход основного материала – бетона для фундамента. Для тяжелых конструкций из камня, бетонных блоков или кирпича это основание – одно из лучших. Именно потому после анализа всех возможных вариантов подавляющее большинство останавливает свой выбор на ленточном фундаменте 6х6, цена «под ключ» его обходится чуть дешевле, чем оплата всех по отдельности работ, связанных с созданием основы. К тому же, заказчик, в таком случае, может вообще не вникать в ход работ и не контролировать их правильность и последовательность. Неприятные ситуации вроде непредвиденных расходов, ведущих к увеличению конечной стоимости строительства, здесь тоже исключены, поскольку сметы и бюджет просчитываются заранее и указываются в договоре подряда вместе с другими условиями сотрудничества.

Особенности ленточного фундамента

Ленточное основание, как и любое другое, имеет свои особенности, которые можно условно разделить на плюсы и минусы. Например, перед заливкой потребуется тщательный анализ почвы. Это позволит рассчитать глубину закладки, а также высоту и ширину основы.

В сравнении с монолитными плитами, ленточная основа имеет меньшие размеры, следовательно, ее обустройство обходится относительно недорого. При этом, такой фундамент может выдерживать достаточно большие нагрузки, он подходит не только для одноэтажных, но и для двухэтажных построек. Конечно, глубина, в таком случае, будет большей, чем для дома в 1 этаж.

Заливка фундамента под ключ происходит в течение нескольких дней, так что к числу преимуществ можно отнести высокую скорость обустройства. Правда, продолжить строительство будет возможно только после того, как бетон застынет, а на это должно уйти некоторое время.
Ленточный фундамент можно создать без привлечения крупной строительной техники. Это не только упрощает процесс строительства основы, но и делает ее менее дорогостоящей. Именно потому многие, сопоставив эксплуатационные характеристики и стоимость различных видов основания, в конечном итоге, заказывают ленточный фундамент 6х6, цена «под ключ» его вполне приемлемая, а высокие показатели прочности идеальны для широкого спектра разных построек.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС