Меню

Монолитная плита фундамента цена за м2
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Монолитная плита фундамента цена за м2

Монолитная плита фундамента, цена которой за м2 зависит от ее высоты и других конструктивных особенностей, является хоть и не дешевым, но достаточно популярным вариантом основания. Это объясняется ее высокими прочностными характеристиками и долговечностью. Если нужно строить на неустойчивом, песчаном грунте, то данный фундамент становится идеальным вариантом. Конструктивно он очень простой, но за счет массивности и большой площади максимально равномерно передает нагрузку от здания почве. К тому же, при данном основании практически исключается вероятность перекосов постройки. Монолитная основа идет в ход, если строится коттедж или таунхаус из камня, кирпича и прочих тяжелых материалов.

Стоимость плитного фундамента

Стоимость выступает одним из важных факторов выбора строительных решений. Монолитное плитное основание считается одним из самых дорогих. Чтобы определить, во сколько обойдется его строительство, нужно провести геодезический анализ почвы, учесть рельеф местности, климат и характеристики будущего здания. Конечную стоимость работ скажут специалисты, которые будут проектировать и строить здание. Чтобы получить приблизительное понимание, сколько стоит монолитная плита фундамента, цены за м2 можно посмотреть в прайсах специализированных организаций или на их сайтах. В каждом регионе РФ действуют свои среднерыночные расценки. К тому же, на стоимость влияет удаленность местности будущей застройки от МКАД. В среднем, монолитное плитный фундамент «под ключ» стоит:

В эту стоимость входит подготовка и разметка территории, выемка грунта и укладка геотекстиля, обустройство подушки из песка, выведение коммуникаций, гидроизолирование, а также армирование и заливка бетоном фундамента вместе с последующей утрамбовкой при помощи виброплиты.

Особенности плитного основания

Существует несколько вариантов классификации плитных фундаментов. Так, по технологии строительства он может быть заливным и сборным, а по высоте над уровнем земли основание бывает незаглубленным, мелкозаглубленным и глубокого заглубления.

Незаглубленное основание хорошо тем, что для него не нужно выкапывать котлован. Основа мелкого заглубления уходит под землю не более, чем на полметра. Заглубленный фундамент должен делаться на всю глубину промерзания грунта, так что он может достигать 1,5 метров ниже уровня земли. Заглубленная основа позволяет обустраивать подвал и цокольный этаж. Плитный фундамент подходит, даже для тяжелых зданий более, чем на 2 этажа.

Строительство плитного основания проходит в несколько этапов. Сначала делается разметка территории, затем, в соответствии с ней, производится выемка грунта. Нужно, чтобы дно котлована обязательно было плоским. После этого обустраивается подушка из песка, гравия или щебня. При этом, песок надо обязательно поливать водой, чтобы лучше утрамбовать. Затем делается гидроизоляция. Желательно также произвести утепление пенополистиролом. Далее наступает черед армирования и монтажа опалубки. Чаще всего для этой цели идут в ход доски. Армирование производится прутьями 12-15 мм диаметром. Когда все это сделано и установлены закладные гильзы под коммуникации, наступает черед бетонных работ. Нельзя допустить застывания промежуточных слоев, так что вся плита основания заливается за 1 раз. После отвердения бетона опалубка снимается. Несмотря на кажущуюся технологическую простоту, лучше доверить профессионалам строительство монолитной плиты фундамента, цена за м2 их работы не так уж высока, зато она окупается гарантированно положительным результатом.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС