Меню

Построить забор на даче под ключ цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Построить забор на даче под ключ цена

Если нужно построить забор на даче «под ключ», цена его будет зависеть от ряда факторов. Речь о материалах, из которых решено сооружать конструкцию, а также о периметре ограждаемой территории. Некоторым образом на общий бюджет влияют также расценки специалистов и срок, выделенный на выполнение работы. Чем быстрее должен быть готов забор, тем более интенсивным и плотным станет график работы мастеров. Это, в свою очередь, требует повышенной оплаты.

Стоит заметить, что забор – объективно необходимый элемент придомового пространства. Он выполняет 2 роли: ограждает территорию, разграничивая ее с соседними участками и объектами, а также дополняет, можно даже сказать, придает завершенности окружающему ландшафту. Исходя из этого, выбирать забор нужно так, чтобы он сочетался со стилем коттеджа и со всеми элементами придомовой территории.

Забор выполняет очень важную роль – он служит барьером, предотвращающим несанкционированное проникновение на территорию. Если заборное полотно сплошное, то оно также защищает участок от засорения – пыли и мусора извне. К тому же, такая территория кажется более уютной, словно спрятанной от «посторонних глаз».
Не все функции заборной конструкции одинаково важны. Если первостепенное значение имеет лишь одна, то именно от нее и нужно отталкиваться, выбирая забор.

Какой забор нужен на даче

В идеале, хорошо бы проконсультироваться с ландшафтным дизайнером или с теми, кто строит заборы на дачах «под ключ», цена такой консультации – это не лишний расход, а объективно необходимая трата, позволяющая подобрать идеально соответствующую всем требованиям конструкцию.
В случае, когда нужно просто очертить границу двора или придомовой территории, подойдет невысокий, легкий заборчик. Как вариант, можно вообще сделать живую изгородь из зеленых насаждений.

Куда чаще на даче хочется добиться определенного уюта и уединения. В таком случае, необходимо сплошное, достаточно высокое заборное полотно. Это может быть кирпичный или каменный забор, а также конструкция из профнастила.

Немаловажным фактором выбора того или иного варианта ограждения является его стоимость. На окончательное решение в пользу того или иного вида забора влияет бюджет, выделенный на данную задачу.

Выбор несущих конструкций забора

Условно любой забор делится на основу и заборное полотно. Выбор этой самой основы или несущей конструкции зависит, в основном, от 2 факторов:

Если на территории, где находится дача, дуют сильные ветра, нужно обустраивать массивный фундамент под забор, а также делать секции не глухими. Отличным решением будет, например, кирпичный забор с ленточной основой.

Что до особенностей почвы, то разные виды грунта по-разному могут удерживать опору, в частности, столбы. Важно взять во внимание пучинистость и уровень промерзания.
Все нормы и правила, касающиеся сооружения ограждения, прописаны в СНиП 30-02-97, а также СП 11-106-97. Все постройки на территории дачного участка должны быть узаконенными, забор – не исключение. Следовательно, перед строительством придется получить разрешение в соответствующих государственных органах и только потом уже заказывать постройку забора на даче «под ключ», цена материалов и сумма, которая уйдет на оплату работы мастеров, составляют общий бюджет сооружения ограждения. Приблизительно подсчитать, во сколько может обойтись подобная задача, поможет онлайн калькулятор. Он есть на многих тематических сайтах и порталах, посвященных строительству и ремонту.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС