Меню

Сделать фундамент для дома цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Сделать фундамент для дома цена

Сделать фундамент для дома, цена которого была бы не слишком высокой, а эксплуатационные свойства полностью соответствовали будущим условиям использования, вполне реально. Для этого нужно правильно подойти к вопросу выбора основания и произвести все необходимые расчеты. В отсутствие профессиональных знаний и навыков данную задачу лучше всего доверить опытным специалистам. Инженеры, оценив участок, где будет производиться застройка, взяв во внимание особенности будущего дома, выберут оптимальный вариант сооружения основы и спроектируют ее. Только после этого можно приступать непосредственно к строительству.
Еще на этапе планирования заказчиков, вполне естественно, интересует вопрос стоимости. В среднем, на долю фундамента выпадает от 20 и до 30 процентов от общего бюджета возведения здания. Точную цену данного этапа строительства получится определить только после просчетов.

Расчет фундамента

Чтобы получить приблизительное понимание, в какую сумму выльется строительство основы здания или сооружения, можно воспользоваться онлайн калькуляторами или поискать стоимость обустройства фундамента «под ключ». Как вариант, возможно рассчитать цену самостоятельно, воспользовавшись прайсом строительно-ремонтной организации и ценами на материалы.
На выбор фундамента влияют следующие факторы:

Определившись со всеми особенностями будущего здания, выбрав, какое основание будет для него оптимальным, нужно найти специалистов, которые сделают фундамент для дома, цена их работы, конечно, увеличит бюджет строительства, но зато привлечение мастеров гарантирует качество постройки.

Обустройство фундамента

При проектировании основы нужно учитывать, что ширина фундаментной траншеи должна быть больше толщины стен на 15-20 сантиметров. К высоте фундамента нужно прибавить 40 сантиметров его наземной части и столько же для того, чтобы конструкция располагалась ниже уровня промерзания грунтовой воды. Очень важно точно высчитывать объем и габариты основания, поскольку это влияет на стоимость строительства.

Заливка фундамента состоит из работ, каждая из которых имеет свою стоимость. Расценки формируются на основании трудоемкости и сложности процесса. Чтобы залить основу под дом, нужно сначала разметить территорию, затем произвести выемку почвы под фундамент, после этого сделать подушку из песка и гравия. Далее сооружается опалубка, армируется и заливается бетоном. Чтобы повысить эксплуатационные свойства основания здания, производится его гидроизоляция.

Выбрав тип основы – монолитная, ленточная, столбчатая или свайная, рассчитав все особенности будущей конструкции и закупив материалы, понадобится нанять специалистов, которые сделают фундамент для дома, цена их услуг также войдет в общий бюджет возведения здания. В отсутствие профессиональных знаний и навыков качественно залить фундамент своими силами крайне сложно.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС