Меню

Строительство фундамента под дом цены
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Строительство фундамента под дом цены

«Строительство фундамента под дом, цены» - это интернет запрос, по которому можно узнать приблизительную стоимость обустройства основы под здание. Специалисты отмечают, что на фундамент выпадает от 15 до 20, а временами и 30% от общего бюджета возведения сооружения. Все зависит от того, какое здание строится и какой фундамент ему необходим.

От чего зависят цены на фундамент

Тематический интернет серфинг, направленный на определение стоимости фундамента, не даст четкого понимания, в какую сумму выльется данный этап строительства. Чтобы подсчитать расходы, придется сначала составить смету, а для этого нужно спроектировать здание, воспользовавшись услугами инженеров, потом найти профессиональных строителей. Расценки специалистов можно узнать посмотрев прайс-лист на их сайтах. Выбрав вид основы, зная площадь и количество внутренних несущих перегородок дома, возможно подсчитать, во сколько обойдется строительство фундамента под дом, цены на различные работы зависят от нескольких факторов:

В частном жилом строительстве используются плитные, ленточные и свайные виды фундамента. Каждый из них является оптимально подходящим под определенные условия и тип здания.

Виды фундаментов для дома

Самым популярным вариантом считается ленточная основа под дом. Даже, несмотря на значительный объем земляных работ, а также высокий расход бетона, обустройство такого фундамента под ключ не относится к дорогим. Он подходит для построек из кирпича и газобетона, керамзитобетона и шлакобетона, а также для блочных или каменных зданий и сооружений.

Его преимущество в том, что он оказывает равномерное давление на почву, при этом, нагрузка на грунт не слишком большая.
Для строительства домов более ходовой является монолитная технология возведения ленточного фундамента. Сборная конструкция из блоков больше подходит для масштабной застройки. Данное основание делается не только под внешними, но и под внутренними несущими перегородками. Стоимость такого фундамента для дома 6Х6 метров будет начинаться с 237000 рублей, а для здания 10Х10 метров составит 396000 рублей.
Если постройка одноэтажная, к тому же, возводится из дерева или кирпича, целесообразно делать ленту мелкого заглубления. Ее несущей способности будет достаточно для относительно не тяжелого здания.

Плитное основание используется в частном жилом строительстве не так часто, но иногда оно становится единственно возможным вариантом обустройства основы под дом. Речь о строительстве на неустойчивой, пучинистой песчано-глинистой почве, которая имеет высокую влажность и сильно промерзает в зимнее время. Для каркасных домов на 1 или 2 этажа такой фундамент можно считать идеальным.

Технология строительства плитной основы очень простая, хотя и не самая дешевая. Это связано с большим объемом земляных работ, а также с высоким расходом бетона. Данное основание еще называется плавающим, поскольку оно практически не имеет заглубления. Температурные перепады, как и тип грунта, практически никак не влияют на прочность или стойкость основы. Плитные фундаменты также бывают монолитными и сборными. Для небольших зданий, как частные жилые постройки, первый вариант считается более ходовым.

Только взвесив все преимущества и недостатки каждого вида основы, стоит приступать непосредственно к проектированию и строительству фундамента под дом, цены специализированных организаций вполне приемлемые, потому в данном деле лучше заручиться помощью специалистов.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС