Меню

Свайный фундамент плюсы и минусы с ростверком
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Свайный фундамент плюсы и минусы с ростверком

«Свайный фундамент: плюсы и минусы конструкции с ростверком» - это интернет запрос, отображающий основные вопросы, которые обязательно нужно рассмотреть на этапе выбора основания под здание. Стоит заметить, что современные материалы и технологии строительства позволяют возводить постройки различного назначения практически в любых условиях. К выбору опорной конструкции следует подходить ответственно, поскольку именно правильно возведенный фундамент из качественных материалов, с достаточным запасом прочности является залогом долговечности здания.

Свайное основание с ростверком используется преимущественно на участках с нестойкой почвой, где преобладает глина или песок. Данная опора может применяться при строительстве высотных зданий промышленного, торгового, либо жилого назначения, но гораздо чаще данный тип фундамента идет в ход для возведения частных, жилых коттеджей и таунхаусов. Данная конструкция имеет свои особенности, которые можно условно разделить на плюсы и минусы. Прежде, чем принимать окончательное решение, стоит их детально рассмотреть.

Краткое описание свайно-ростверкового основания

Конструктивно данная опорная конструкция представляет собой определенное количество погруженных в землю, опорных элементов, обвязанных балкой – ростверком. Он бывает монолитным или подвесным и выполняет роль несущей опоры. Именно на ростверк начинают укладываться первые ряды кирпича, пеноблоков или другого материала, из которого возводятся стены дома.

Несмотря на технологическую сложность погружения опорных элементов в грунт, в ряде случаев, строительство дома возможно только на свайном фундаменте, плюсы и минусы конструкции с ростверком полностью соответствуют тем условиям, в которых будет возводиться здание. Речь о высоком уровне залегания грунтовых вод, либо о нестойкой почве. Идеально подходит данный тип фундамента к не слишком тяжелым деревянным или пенобетонным постройкам. Впрочем, бывает, что он идет в ход и при обустройстве фундаментальных, тяжелых сооружений.

Преимущества свайной основы с ростверком

К основным плюсам данного вида опоры под здание можно отнести следующие:

Что до слабых сторон, то их не так много. Например, очень сложно правильно подобрать нагрузки, если не известны правила расчетов. При таком основании сложно, иногда практически невозможно соорудить подвал, к тому же, фундамент не подходит для фундаментальных, тяжелых построек. Если дом строится на рыхлой почве, есть вероятность неравномерного оседания свай, что приводит к деформированию ростверка.

Все вышеописанные преимущества в сопоставлении с небольшими недостатками сделают очень популярным свайный фундамент, плюсы и минусы конструкции из свай с ростверком нужно тщательно проанализировать прежде, чем принимать окончательное решение.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС