Меню

Свайный фундамент с ростверком цены под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Свайный фундамент с ростверком цены под ключ

Свайный фундамент с ростверком, цены «под ключ» которого начинаются с 4000 рублей за м3, очень востребован в малоэтажном строительстве. При определенных условиях он является оптимальным вариантом возведения зданий. Например, распространенное монолитно-ленточное основание при внушительной глубине промерзания почвы оказывается экономически не выгодным, поскольку его приходится очень глубоко закладывать, а это влечет за собой увеличение расхода материалов. Погружение в землю свай и создание ростверка обойдется заметно дешевле. При этом, такой фундамент будет достаточно прочным для того, чтобы выдерживать нагрузку от здания и равномерно распределять ее на почву. Прежде, чем принять окончательное решение в пользу строительства свайно-ростверковой основы, имеет смысл рассмотреть все ее особенности, преимущества и слабые стороны.

Характеристика свайной основы с ростверком

По сути, свайно-ростверковая основа представляет собой совокупность опорных элементов, погружаемых в землю ниже уровня промерзания почвы. Поверху они соединены специальной обвязкой, как правило, выполненной из железобетона. Она получила название «ростверк». Именно на нее укладывается кирпич, бетон, либо другой стеновой материал здания.

При пучении грунта точечные воздействия от опор равномерно расходятся по всему ростверку, а значит, стены дома или коттеджа не будут испытывать чрезмерного давления на том или ином участке. Следовательно, перекосы и разрушения, в данном случае, исключены.

Чаще всего ростверк для фундамента под ключ делается из стального швеллера или из железобетона. Последний вариант называется монолитным и применяется гораздо чаще, чем ростверк из металла. Монолитная железобетонная обвязка способна выдержать внушительные нагрузки, потому идет в ход для домов, коттеджей и таунхаусов. Ростверк из швеллера хорош при возведении гаражей, построек хозяйственного назначения, бань и легких зданий из СИП-панелей.

Стоит заметить, что у свайного фундамента с ростверком цена «под ключ» относительно не высокая. Он обходится дешевле многих других вариантов оснований. Окончательную стоимость строительства можно узнать только после проведения всех расчетов. Нужно определить количество опор, уровень их заглубления и другие конструктивные особенности основания.

Виды свайных фундаментов

Зависимо от типа опорных элементов, основание может быть:

  1. винтовым,
  2. буронабивным.

Винтовой свайно-ростверковый фундамент строится по аналогии с винтовым свайным основанием. Разница в том, что при этом на сваи ложится прочный, монолитный ростверк. При самостоятельном фундаментном строительстве чаще всего выбираются буронабивные опоры в несъемной опалубке, имеющей вид азбестоцементных труб. Данный вариант строительства основы здания обходится дешевле, чем использование винтовых опор.

Преимущества данного вида основы

При относительно невысокой стоимости свайно-ростверковая основа обладает рядом положительных характеристик. В частности, заглубить опоры в почву можно в течение 1-2 дней. При этом, возведение возможно на любом типе грунта и в любую погоду. Строительство можно продолжать сразу же, нет необходимости в выжидании времени отвердения или в других технологических паузах. Фундамент на забивных сваях имеет срок эксплуатации в среднем около 70 лет. При благоприятных условиях он может простоять до 100 лет
Пытаясь определить стоимость фундамента свайного с ростверком, цены «под ключ» можно посмотреть в прайсах строительных организаций. Например, для здания 6Х6 такое основание обойдется около 75 000 рублей при использовании набивных свай и на 10 000 рублей дешевле, если в ход пойдут винтовые сваи. Точную сумму, которую придется потратить на данный этап строительства, получится узнать лишь после проведения всех необходимых расчетов.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС