Меню

Устройство фундамента цена работы за м3
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Устройство фундамента цена работы за м3

Устройство фундамента, цена работы за м3 которого зависит от выбранного вида основания, является важным этапом строительства здания, а заодно и весомой статьей расходов. Специалисты говорят, что на сооружение основы уходит до 30% от всего бюджета. Впрочем, важность правильного выбора и постройки фундамента сложно переоценить: от этого напрямую зависит долговечность, а также эксплуатационные характеристики дома.

Выбор фундамента

Фундамент – это основание здания, которое должно выдерживать, распределять и передавать почве нагрузку от дома. Существует несколько вариантов классификации фундаментов:

Последний аспект зависит от особенностей самого здания, в частности, от того, будет ли у него подвал и цокольный этаж. На глубину заложения влияет также тип почвы на участке и глубина нахождения подземных вод. Основание может быть мелкозаглубленным и заглубленным, то есть, профильным. Мелкое заглубление располагается в грунте не ниже, чем на 50 см от поверхности почвы. Такое основание уместно для легких щитовых построек, либо каркасных зданий из дерева. Мелкое заглубление фундамента встречается при строительстве гаражей или хозяйственных помещений.

Прежде, чем окончательно определиться с типом основы, нужно провести геологический анализ почвы. Для этого нужен специалист-геотехник. Не менее важно сопоставить показатели грунта с весом будущего строения. Также учитывается климат местности и глубина расположения грунтовых вод. Известно, что при замерзании вода в порах почвы будет расширяться, что может выталкивать подземную часть конструкции вверх. Все эти факторы влияют на выбор варианта устройства фундамента, цена работы за м3, умноженная на весь объем работ, суммированная с расходами на материалы, позволит рассчитать бюджет возведения основы дома или коттеджа.

Стоимость строительства фундамента

Строительство основания проходит несколько технологических этапов: земельные работы, подготовка котлована и траншей, а также возведение самой конструкции. Рассчитать стоимость основания можно, исходя из способа его строительства. Например, разбивка и планирование территории стоит от 200 рублей за м2, а срезка растительного шара толщиной не более 25 см обходится в 350 рублей за м3. Вывоз отработанной земли автомобильным транспортом стоит около 250-450 рублей за м3.
Более простой вариант – поиск стоимости обустройства того или иного вида фундамента за м2 «под ключ». Умножив данную расценку на площадь основы, можно получить примерную сумму, в которую обойдется фундамент под ключ. Подобные сведения годятся только для ознакомления. Точная стоимость данного этапа строительства становится известна только после выезда специалистов на объект, проектирования и расчетов фундамента. 

По типу конструкции фундаменты бывают ленточными, столбчатыми, плитными и свайными. В частном жилом строительстве наибольшую популярность получило обустройство ленточного основания. Это железобетонная конструкция, которая выполняется по периметру всех внешних и внутренних несущих стен, в точности повторяя их очертания. Для такого варианта устройства фундамента цена работы за м3 будет относительно не дорогой. По крайней мере, дешевле, чем строительство плитной основы. Фундамент лента подходит, в том числе, и для тяжелых стен из кирпича, бетона, керамзитобетона или шлакобетона. Ленточное основание бывает монолитным и сборным. Последний вариант более популярен для крупногабаритных объектов. Выбор и расчеты фундамента – это задача, требующая специальных знаний и навыков, потому ее лучше доверить опытным специалистам.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС