Меню

Утепление фундамента пеноплексом цена за работу м2
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Утепление фундамента пеноплексом цена за работу м2

Утепление фундамента пеноплексом, цена за материалы и за работу м2 которого начинается с 400 рублей, является довольно востребованной услугой современного строительного рынка. Данная манипуляция позволяет повышать надежность здания и делает его эксплуатирование более комфортным. Также, благодаря утеплению, значительно уменьшаются расходы, связанные с отоплением коттеджа или таунхауса в осенне-зимний период. А, как известно, данная расходная статья вполне может достигать более, чем внушительных значений.

В результате воздействия повышенной влаги, а также перепадов температуры фундамент разрушается. Качественная теплоизоляция противодействует данным факторам и таким образом, продлевает срок эксплуатации здания.

Особенности утеплителя пеноплекс

Из всех вариантов наиболее частым является именно утепление фундамента пеноплексом, цены за материалы и за работу м2, в данном случае, вполне приемлемые, а эффект от данной процедуры окупает все расходы на теплоизоляцию.

Пеноплекс – это материал, производимый в заводских условиях из полистирольных гранул, которые обрабатываются методом экструдирования. Данный способ возник в Америке, приблизительно в середине прошлого столетия и с тех пор широко применяется для производства утепляющего материала. Раньше для теплоизоляции применялся пенопласт, но с появлением пеноплекса он отошел на второй план. У пеноплекса, как утеплителя, есть преимущества в сравнении с пенопластом:

Правда, если сравнивать утепление этими двумя материалами, то работа с пенопластом проще, потому стоимость ее, соответственно меньше. Зато, теплоизоляция фундамента пеноплексом имеет более долговечный эффект. О промерзании основы здания можно забыть на 50 лет, конечно, при условии соблюдения технологии утепления.

Расценки на утепление фундамента

Услуга теплоизоляции «под ключ» по Москве и Подмосковью имеет приблизительно одинаковую стоимость у различных организаций, то есть, цены находятся на среднерыночном уровне. Стоимость зависит от особенностей фундамента. В услугу «под ключ» входит укладывание пенополистирольных плит, закрепление их клеем или дюбелями, а также заделывание стыков при помощи монтажной пены. В среднем, расценка специалистов по данной работе за м2 такова:

Плюсы утепления пеноплексом

В сравнении со всеми существующими теплоизоляционными материалами, пеноплекс имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности – 0,3. Причем, данное значение не изменяется, в зависимости от уровня влажности или температурных перепадов.
Удобно, что в процессе утепления данным материалом не нужно попутно делать гидроизоляцию, поскольку он не впитывает более, чем 0,06% воды. Жидкость соприкасается лишь с поверхностью пенопласта, но не проникает вглубь него. Низкий показатель паропроницаемости особенно важен для внешнего утепления фундамента пеноплексом, цены за материалы и за работу м2 окупаются отличным результатом – повышением качественных характеристик здания.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС