Меню

Вязка арматуры под ленточный фундамент цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Вязка арматуры под ленточный фундамент цена

«Вязка арматуры под ленточный фундамент, цена» - это интернет запрос, по которому люди, нуждающиеся в данной услуге, узнают ее стоимость. Расценки специалистов в одном регионе приблизительно одинаковые, так что можно говорить о средней рыночной цене. Так, по Москве и Подмосковью стоимость одного погонного метра вязки арматуры начинается с 500 рублей.

Роль арматурной вязки в фундаменте сложно преувеличить, ведь именно она принимает на себя линейные напряжения, которые возникают в результате давления на основание стен, а также от перепадов температур. Бетон предотвращает деформацию и сжатие арматуры. Следовательно, правильно выбранный вид бетона и подобранная в соответствии с требуемыми характеристиками фундамента арматура – это залог прочности фундамента, а значит, и долговечности здания.

Эффективность скрепления арматуры вязкой

Вязку арматуры под ленту можно назвать самым оптимальным способом скрепления воедино всех железных элементов фундамента. В то же время, если арматура скреплена таким образом, то остается определенная возможность баланса при нагрузках. Во-первых, при застывании бетона железные элементы, находящиеся внутри фундамента, принимают оптимальное положение. Во-вторых, они хорошо удерживают нагрузку, возникающую от веса здания.
Если железные прутья скрепить более жестко, например, приварить их друг к другу, то эксплуатационные характеристики фундамента не только не улучшатся, но и наоборот – ухудшатся. Дело в том, что, даже небольшое усаживание почвы может привести к растрескиванию и последующему разрушению железобетонной основы. При застывании бетона сваренные между собой прутья не примут оптимального положения, поскольку будут лишены возможности движения. Следовательно, внутри фундаментной конструкции сохранятся достаточно высокие внутренние напряжения, которые не преминут сказаться на прочности и устойчивости конструкции. Именно потому оптимальным способом скрепления железной составляющей считается именно вязка арматуры под ленточный фундамент, цена этой услуги также вполне приемлемая, а потому она весьма востребована.

Выбор арматуры для строительства фундамента

Кроме выбора метода скрепления, не менее важно также определиться с оптимальным типом арматуры. На современном рынке есть 2 вида продукции:

Изделия из металла впору назвать классикой. Они сделаны преимущественно из стали. Данная продукция должна соответствовать ГОСТ - 5781-82, в противном случае, она не может использоваться для жилого строительства. Данный ГОСТ определяет все основные параметры горячекатанной арматуры и условно делит ее на 6 классов. Для вязки ленточной основы используется, преимущественно арматура АIII, которая имеет диаметр в 12-18 мм.

Кроме числового, арматура имеет также буквенное обозначение. Так, знак «С» говорит о том, что арматуру можно соединять сваркой, поскольку это позволяет структура стали. Буквой «К» обозначается арматура, сделанная из стали, имеющей повышенную устойчивость к коррозии. Стоит она значительно дороже обыкновенной и используется только на объектах, к которым предъявляются особые эксплуатационные требования. Для частного жилого строительства подобное не уместно.

Композитную арматуру можно назвать относительно новым видом материала. Она производится на основе стеклопластика, углепластика, либо базальтопластика. Чаще всего идут в ход стеклопластиковые изделия. Они наиболее недорогие и, при этом, довольно прочные. Выбор арматуры для строительства фундамента лучше всего доверить профильному специалисту. При определении стоимости вязки арматуры под ленточный фундамент, цена материала играет далеко не последнюю роль.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС