Меню

Забор с фундаментом, цена за метр работы
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Забор с фундаментом, цена за метр работы

Забор, независимо от его вида, обязательно должен быть с фундаментом, цена его за метр работы, прибавленная к расходу материалов, составит бюджет строительства ограждения. Стоит заметить, что именно с ограждения участка начинаются работы на нем. Правда, иногда на период строительства ставится временная конструкция, а когда территория готова к эксплуатированию, устанавливается постоянный забор.
Выбор конструктивных вариантов достаточно велик. Материалов, из которых может быть сделан забор, немало. Это и сетка рабица, и профлист, и кирпич с бетоном, камень и прочие.

Выбор забора

Выбор параметров и конструктивных особенностей ограждения зависит от того, какие функции на него возложены. Если забор нужен только для декоративных целей, он придаст территории более завершенный вид, то вполне хватит и невысокого ограждения, либо вообще зеленой, живой изгороди, высаженной по периметру территории.

В большинстве случаев, забор выполняет другую важную функцию – он служит барьером от постороннего проникновения и нежелательных взглядов. Тогда нужно ограждение, хотя бы 1,8-2 метра высотой. Более практично, если заборное полотно будет цельным. Такая конструкция не только прочнее, она также защищает от посторонних взглядов, делая пребывание на ограждаемом участке более уютным и комфортным.

Немаловажный фактор выбора забора – его стоимость. Надо сказать, что ценовой разброс достаточно большой, при поиске нужно, естественно, интересоваться конечными расценками на заборы с фундаментом, цена каждого из них за метр работы, умноженная на длину забора, позволит оценить расходы на оплату работы мастеров. Если прибавить к ним траты на приобретение всех необходимых материалов, получается общий бюджет. Конечно, если заказывать строительство забора «под ключ», есть возможность немного сэкономить, поскольку такая услуга обходится немного дешевле, чем оплата выполнения всех технологических этапов монтажа конструкции по отдельности.

Отчасти, выбор забора зависит и от условий его будущего эксплуатирования. Речь о ветровых нагрузках, климате местности и об особенностях почвы, на которую он будет устанавливаться.

Стоимость забора

Общая стоимость обустройства различных вариантов ограждения существенно различается. Бюджетным и практичным вариантом можно считать забор из профнастила. При его высоте 1,5 метра и толщине листа 0,4 миллиметра стоимость погонного метра с установкой будет начинаться с 800 рублей. Если профнастил толщиной 0,5 миллиметра, то его монтаж обходится на 50 рублей за погонный метр больше. Заборная конструкция высотой 2 метра стоит около 950 рублей за погонный метр при толщине материала 0,4 мм и, соответственно, 990 рублей, если профлисты имеют толщину 0,5 мм.
Практичным вариантом можно считать и поликарбонатный забор. Если конструкция сплошная, то при высоте в полтора метра она обойдется в 1300 рублей за погонный метр, а если забор будет «в секциях», то стоимость погонного метра увеличивается на 1000 рублей.
Деревянный забор из штакетника высотой 1,8-2 метра начинается с 1250 рублей за погонный метр.

Более долговечными и прочными считаются ограждения из следующих материалов:

Такие заборы обойдутся дороже, к тому же, их обустройство требует специализированных знаний и навыков, так что в данном случае без помощи специалистов не обойтись. Выбирая среди таких заборов с фундаментом, цена каждого из которых за метр работы не может считаться низкой, следует соотносить общий бюджет с эксплуатационными характеристиками. Подобные ограждения внешне очень привлекательны и, если помнить, что забор – визитная карточка здания, то высокие расходы по его обустройству вполне обоснованные.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС