Меню

Залить бетонную плиту под фундамент цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Залить бетонную плиту под фундамент цена

«Залить бетонную плиту под фундамент, цена» - это интернет запрос, по которому многие определяют приблизительную стоимость плитного основания. Точную сумму, в которую обойдется заливка такой основы, скажут специалисты после составления сметы. На стоимость плитного фундамента влияет несколько факторов, среди которых особенно стоит выделить толщину самой плиты, а также габариты будущего здания. Чем большей будет его площадь, тем, соответственно, дороже обойдется обустройство основания.

Стоимость плитной основы под дом

В каждом регионе российской Федерации действуют свои среднерыночные расценки на строительные работы, то же самое касается стоимости материалов. Если вести речь о Москве и Подмосковье, то усреднено заливка бетонной плиты под фундамент цены имеет следующие:

Выше были приведены наиболее часто используемые материалы, но в зависимости от особенностей будущей постройки и от условий строительства, они подбираются в индивидуальном порядке.

Характеристика и особенности фундаментной плиты

Конструкция фундаментной плиты не представляет особой сложности. Она является основой монолитного фундамента, который еще называют плитным. Плита заливается по всей площади постройки, при этом, делается армирование и опалубка.
К преимуществам данного вида основы можно отнести максимально равномерное распределение нагрузки от здания на грунт, а также отличную несущую способность. Благодаря этим качествам, плитный фундамент используется для возведения тяжелых, массивных конструкций. К тому же, он выступает «черновым» полом первого этажа дома или коттеджа.
Правда, стоит понимать, что строительство данного вида фундамента под ключ не будет быстрым или дешевым. Зато большие временные и денежные расходы окупятся тем, что основа под здание будет действительно крепкой и долговечной.

Выбор толщины плиты

Толщина фундаментной плиты определяется для каждого типа строения индивидуально. Но, чем толще стены здания, тем более массивная плитная основа под него понадобится. Плита фундамента должна быть приблизительно на 10-12 сантиметров толще стен. Минимальная толщина бетонной плиты не должна быть меньше 25 сантиметров. Для железобетона минимум составляет чуть меньше – 20 сантиметров.

В случае, когда строительство будет происходить на глинистой или суглинистой почве, следует проявить предельную осторожность. Нужно, чтобы нагрузка на фундамент не превышала значения в 1,5-2 килограмма на квадратный сантиметр.
Для построек в северных районах ходовым является морозостойкое основание. Оно делается из железобетона и имеет толщину 20-25 сантиметров, а также утепление пенопластом.

Взяв во внимание все условия будущего строительства и особенности здания, нужно определиться со всеми параметрами основы и только потом заливать бетонную плиту под фундамент, цена ее окупается высокими эксплуатационными характеристиками.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС