Меню

Залить плиту под фундамент цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Залить плиту под фундамент цена

Залить плиту под фундамент, цена которой бы не была достаточно высокой, почти не возможно. Данный вид основания обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, но его стоимость нельзя назвать экономной. И все же, в некоторых условиях строительства бетонная плита становится единственно возможным вариантом обустройства основания здания или сооружения. Чтобы понять, насколько оправдано возведение плитного основания, стоит, для начала, рассмотреть его особенности, которые можно условно разделить на преимущества и недостатки.

Особенности фундамента в виде плиты

Конструктивно плитный фундамент представляет собой железобетонную плиту, которая укладывается на подушку из песка и гравия. Плитные основания могут иметь различную глубину погружения в почву. Если нужно увеличить жесткость конструкции, то применяются плитно-свайные, либо плитно-ленточные виды основ. Также данный вид фундамента может создаваться из специальных плит. Этот вариант не проще, чем заливка монолитной основы. Правда, придется потратиться на укладывание плит с помощью крана. Поверх плит все равно нужно будет сделать цементную стяжку. Так что наиболее оптимальным, а потому часто используемым является монолитное плитное основание, которое укладывается по всей площади будущего здания.
По уровню расположения в грунте плитная основа бывает 2 видов:

В первом случае, основание не заглубляется в почву более, чем на полметра. Заглубленный плитный фундамент укладывается ниже, чем уровень промерзания грунта. Степень его заглубления бывает разной. Данное основание выполняет роль пола цокольного этажа.
Перед строительством коттеджа или таунхауса, на этапе расчетов определяются все конструктивные особенности будущего основания, после чего заливается плита под фундамент, цена основания, в среднем, составляет от 20 до 30% от общего бюджета строительства. Чтобы определить, во сколько обойдется данный этап возведения здания, нужно произвести расчет количества необходимых материалов, руководствуясь ценами, посчитать расходы на их приобретение, затем прибавить к ним сумму, которую понадобится заплатить работникам, которым вы заказали фундамент под ключ.

Расценки на все строительные работы у специализированных организаций, работающих в одном регионе, приблизительно одинаковые. Слишком сильное отклонение в большую или меньшую сторону должно вызывать обоснованные сомнения и понукать к поиску других специалистов.

Стоимость плитного фундамента

Подсчет того, во сколько обойдется фундамент, производится после проектирования здания. Плитная основа – это вариант не из дешевых. Но, если была выбрана именно она, имеет смысл ознакомиться с приблизительной стоимостью обустройства квадратного метра плитного фундамента.
Например, при толщине плиты в 20 сантиметров с использованием арматуры сечением 1,2 сантиметра и бетона марки М-300, при условии создания песчаной подушки 20 сантиметров толщиной, стоимость 1 м2 будет стартовать с 3000 рублей. Если при тех же используемых материалах и аналогичной толщине песчаной подушки укладывать плиту в 25 сантиметров, то 1 м2 данной плитной основы обойдется в 3800 рублей. 30-сантиметровая плита фундамента стоит от 4100 рублей за квадратный метр, а плита толщиной 35 сантиметров, соответственно, имеет цену около 4500 рублей за 1 м2. Что до фундаментной плиты в 40 сантиметров, то на обустройство каждого е квадратного метра нужно будет потратить 5200 рублей.

Естественно, что лучше всего доверить профессионалам, выполняющим строительные работы, заливку плиты под фундамент, цена их работы окупится гарантированно положительным результатом. А, как известно, от прочности основания зависит долговечность здания.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС