Меню

Залив фундамента под дом цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Залив фундамента под дом цена

«Залив фундамента под дом, цена» - это электронный запрос, по которому чаще всего ищется информация, касающаяся стоимости обустройства основания дома, а также сроков выполнения работы. Нередко те, кто вводят в поисковую систему браузера подобную фразу, не особенно четко представляют, какой именно тип фундамента будет оптимальным в данном случае. Это значит, что сначала нужно определиться с параметрами будущей постройки, обозначить условия на участке строительства, а потом уже выбирать вид основания. Не последнюю роль в этом играет цена, ведь на фундамент выпадает от 20 до 30% от общего бюджета возведения здания. И все же, в погоне за экономией не стоит отдавать предпочтение в пользу самого дешевого варианта, поскольку он может оказаться банально неподходящим под условия строительства.

Ценообразующие факторы фундамента

Различные виды фундаментов отличаются не только по технологии возведения и несущим способностям, но и по стоимости. Цена обустройства основы зависит от следующих факторов:

Независимо от выбранного вида основания, лучше всего доверить строительство специалистам, заказав им заливку фундамента под дом, цена их работы, а также стоимость материалов – это то, из чего состоит бюджет обустройства основания коттеджа или таунхауса. Если заказывать комплексную услугу фундамент под ключ, можно немного сэкономить, поскольку это будет стоить дешевле, чем оплата всех по отдельности технологических этапов обустройства основы.

Сколько стоит фундамент для дома

К выбору вида фундамента стоит подходить предельно серьезно и ответственно. Малейшая деформация основы неминуемо приведет к искривлению стен и перекосу оконных, а также дверных проемов, либо вообще станет причиной полного обрушения какой-то части дома, а то и всего здания полностью.
В частном жилом строительстве наиболее ходовыми считаются 4 типа основы:

  1. ленточная,
  2. плитная,
  3. свайная,
  4. столбчатая.

Кроме технологических отличий и различной несущей способности, все типы фундаментов имеют разную стоимость. Так, мелкозаглубленная лента стоит от 3000 до 6800 рублей за погонный метр. Расценки изменяются, в зависимости от используемой арматуры, бетона, а также от высоты и ширины фундамента. Такой вид основания, на сегодняшний день, считается самым популярным и часто используемым.

Плитный фундамент обходится дороже ленточного. В зависимости от толщины плиты, он стоит 3000-5200 рублей за квадратный метр. Для частного жилого строительства ходовыми считаются плиты в 200-400 мм толщиной.

Основа из винтовых свай вполне бюджетная, расценки по ее обустройству зависят от длины и диаметра лопасти свай, а также от их количества. Средний диапазон цен от 2200 и до 3000 рублей за каждую сваю. Отдельно придется потратиться на их обвязку профильной трубой и швеллером.
Основа из буронабивных свай стоит от 2000 и до 3700 рублей за каждую сваю.

Определившись с видом основания и найдя исполнителей, заслуживающих доверия, можно приступать к заливке фундамента под дом, цена его в соотношении с качеством позволят обустроить достаточно прочную основу, избежав лишних расходов. Все материалы для строительства лучше закупать за один раз – это не только удобно, но и экономно. Стоимость их доставки зависит от места расположения объекта строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС