Меню

Заливка фундамента цена за куб
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Заливка фундамента цена за куб

Заливка фундамента, цена которого за куб зависит от марки бетона, а также от конструктивных особенностей самой основы, является важнейшей частью возведения любого здания. Строительство без фундамента невозможно, поскольку такое здание не будет прочным и вряд ли прослужит долго. Даже небольшой постройке нужна основа. Эксплуатационные характеристики домов, коттеджей, таунхаусов и других строений зависят от правильности выбора и технологичности возведения фундамента. Следовательно, выбор, расчет и непосредственно само строительство основы стоит поручать лишь опытным специалистам.

Сколько стоит фундамент

Прежде, чем приступать к возведению здания, стоит рассчитать бюджет. На долю фундамента выпадает от 15 до 30% общей стоимости строительства. Узнать точную цену получится не раньше, чем будет спроектирован дом, выбран тип основания, его глубина, высота, количество стенок и прочие особенности. Далее производится подсчет стоимости данного этапа строительства.

Приблизительно понять, во сколько обойдется заливка фундамента, цена которого за куб известна, можно путем умножения расценки за м3 на площадь основы. Как вариант, стоит воспользоваться ценами каждого вида фундаментных работ, суммировав их. Для каждого региона РФ установлены свои среднерыночные расценки. Если вести речь о Москве и Подмосковье, то они таковы:

Понимание усредненной стоимости строительных работ, отчасти, помогает в поиске исполнителей. Если прайс частной бригады или специализированной фирмы слишком отличается от средних расценок, это дает повод задуматься о поиске других мастеров. Завышенная стоимость, вероятнее всего, не оправдана, а заниженная вызывает подозрения в квалификации работников. Заливка фундамента – технологически сложная задача, которая в силу объективных факторов не может обходиться дешево.

Порядок выполнения работ

Сначала определяется оптимально подходящий вид фундамента. Для этого берется в расчет нагрузка от здания, которую должно будет выдерживать основание, а также особенности почвы на участке застройки. Наиболее распространенным считается ленточный тип основания. Он требует внушительной подготовки.
После расчистки и разметки территории производится копка котлована или траншеи. Полученное заглубление обязательно разравнивается, нужно, чтобы у траншеи или котлована было плоское дно. Далее обустраивается подушка, после которой монтируется армирующий пояс. Как правило, для него берется арматура с сечением от 8 до 10 мм и габаритами ячейки 10Х10 см. Она сваривается или соединяется между собой посредством проволоки. Потом ставится деревянная опалубка. Удобнее всего использовать съемную. Если заливать бетон не в опалубку, а сразу в траншею, на ее дно обязательно стоит постелить пленку, чтобы предотвратить впитывание почвой влаги из раствора. В последнюю очередь, производится заливка фундамента, цена бетона за куб зависит от его вида. Наиболее ходовыми являются марки М200 или М300. От качества основания напрямую зависят эксплуатационные характеристики здания, потому к данному этапу строительства стоит подойти максимально ответственно. Лучшим решением будет доверить строительство фундамента под ключ опытным специалистам. 

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС