Меню

Цена фундамента под дом 6 на 8
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Цена фундамента под дом 6 на 8

Цена фундамента под дом 6 на 8 метров будет зависеть от выбранного вида основания. Впрочем, не только стоимость является важным фактором выбора. Нужно взять во внимание тип грунта на участке и его промерзание в зимний сезон, а также глубину залегания грунтовой воды и рельеф местности. Отчасти, на выбор основы здания влияют и его конструктивные особенности. К таковым можно отнести:

Кроме всего вышеуказанного, при выборе фундамента учитывается и срок, выделенный на строительство основы. Каждый вид основания сооружается по своей технологии, требующей определенного времени, а также трудозатрат. Кстати, трудоемкость и сложность строительства самым прямым образом влияют на цену фундамента.

Варианты фундаментов под дом 6Х8 метров

У каждого вида фундамента есть свои особенности, делающие его идеально подходящим под те или иные условия строительства. Если сравнивать цены фундаментов под дом 6 на 8 метров «под ключ», выходят следующие усредненные значения:

Расценки для каждого региона РФ различаются. В данную стоимость входит планировка участка с разбивкой осей по периметру будущего здания, земляные работы с вывозом грунта, если это необходимо. Также в цену включена установка опалубки, обустройство каркаса из арматуры и заливка бетона. Если объект строительства находится не далее, чем в 25 километрах от МКАД, то доставка материалов к участку производится бесплатно. Для завоза всего необходимого к более удаленным объектам придется доплачивать.

Характеристика различных видов фундамента

Чаще всего в частном жилом строительстве используется ленточный фундамент. Конструктивно он является бетонной лентой, проходящей под всеми внешними и внутренними несущими стенами. Такая основа может быть монолитной или сборной. Впрочем, для небольшого здания с габаритами 6Х8 метров лучше предпочесть ленточный фундамент монолитного типа. Сборная основа оправдывает себя для масштабных застроек. Хотя, если сроки строительства очень сжаты, можно построить ленточный фундамент из готовых, заводских бетонных блоков. В таком случае, не придется ждать, чтобы бетон отвердел, как это необходимо при обустройстве монолитной ленты.

Столбчатое основание целесообразно тогда, когда в тяжелом фундаменте нет необходимости. Для легких, небольших построек строительство данного вида фундамента является отличной возможностью сэкономить без ущерба качеству, прочности и долговечности основы. Столбы устанавливаются на расстоянии 2,5 – 3 метра друг от друга. Они располагаются по всему периметру дома и под местами пересечения стен.
Популярным также считается комбинированный свайно-столбчатый фундамент по технологии ТИСЭ. Он походит, даже для тяжелых зданий и может выдерживать сложные погодные условия, например, очень холодные зимы.

Для участков со слабым грунтом единственно подходящим считается свайное основание. Кстати, цена фундамента под дом 6 метров на 8, в данном случае, будет относительно небольшой. Для массивных сооружений нужен плитный фундамент, который нельзя назвать дешевым. Зато он очень прочный и долговечный.
Выбор вида основания для коттеджа, таунхауса или другой жилой постройки делается после тщательного анализа всех факторов и условий строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС