Меню

Фундамент 6 на 8 цена ленточный
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент 6 на 8 цена ленточный

«Фундамент 6 на 8, цена, ленточный» - это достаточно частый интернет запрос, по которому люди, планирующие строительство здания или сооружения заданных габаритов, пытаются определить стоимость начального этапа возведения. Стоит заметить, что понять, о каких суммах идет речь, поможет онлайн калькулятор. Такая функция имеется на многих электронных порталах, посвященных строительству, а также на некоторых сайтах организаций и фирм, оказывающих строительные услуги. Пользоваться калькулятором очень просто: нужно выбрать тип фундамента, задать габариты будущей постройки и получить результат. Впрочем, подобные сведения годятся лишь для ознакомления. Их нельзя использовать при подсчете бюджета, поскольку точно определить, во сколько обойдется возведение фундамента выбранного типа, можно будет только после того, как специалисты выедут на объект, оценят территорию, а также узнают обо всех параметрах будущего дома, коттеджа, таунхауса или другого здания.

Стоимость фундамента

Известно, что стоимость основания составляет от 18 и до 20, иногда и все 30% от общего бюджета строительства. Но, ленточный тип основы - не самый дорогой, потому его обустройство можно считать бюджетным вариантом.

В каждом регионе РФ действуют свои расценки на работы. Примерно та же картина и с ценами на материалы. Если говорить о столице и близлежащих территориях, то для фундамента 6 на 8 цена ленточного вида основания будет от 120 000 рублей при габаритах 300Х600 мм. Для сравнения стоит отметить, что аналогичные габариты при монолитной основе будут стоить около 226 000 рублей. Если плита с верхним или нижним ростверком, то стоимость обустройства основы повышается до 245 000 рублей. Что до свайно-ростверкового типа основания, то при условии, что диаметр бетонной сваи будет 300 мм, а ростверк 300Х300 мм, его стоимость будет в районе 165 000 рублей.

Чтобы оценить стоимость, хорошо бы просмотреть прайсы специализированных фирм, где указаны расценки за погонный метр обустройства фундамента, либо уже есть примеры расчетов для построек разных габаритов, включая и 6Х8 метров.
В общий бюджет обустройства основания ленточного типа входят следующие виды работ:

Также в стоимость включена доставка всех необходимых для строительства материалов в 25-километровом радиусе от МКАД. Если строительная площадка располагается далее, доставка оплачивается отдельно.

Выбор фундамента для здания

По глубине укладки ленточное основание бывает незаглубленным, мелкозаглубленным и заглубленным. Выбирая, какое основание сделать под здание или сооружение, следует учитывать его будущий вес и, как результат, нагрузку, которую должно будет выдерживать основание, а также необходимую высоту цоколя, уровень промерзания грунта и расположение подземных вод.
Незаглубленное основание идет в ход, если планируется небольшая и не тяжелая постройка. Для кирпичных или железобетонных конструкций, как и для зданий из кирпича, такой вариант не подойдет.

Мелкозаглубленный фундамент уходит в землю на 0,5-0,6 метров. Он бывает прямоугольного или Т-образного сечения.
Самым прочным и надежным считается заглубленное основание. Оно позволяет проектировать в здании подвал или обустраивать цокольное помещение. Так что для жилого строительства идет в ход именно данный подвид основы. Его часто возводят в качестве фундамента 6 на 8, цена ленточного основания может считаться бюджетной, а его эксплуатационные характеристики достаточно высокие, что позволяет построить долговечный и крепкий дом, коттедж или таунхаус.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС