Меню

Фундамент цена за работу за куб
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент цена за работу за куб

«Фундамент, цена за работу и за куб материала» - это интернет запрос, по которому те, кто собирается возводить здание или сооружение, пытаются определить стоимость данного этапа строительства. Специалисты отмечают, что на долю основания выпадает от 15 и до 30% от общего бюджета. Выбирать основу следует, исходя из ее эксплуатационных характеристик и предъявляемых требований. Если фундамент выбран неправильно, либо построен не в соответствии с технологией, здание даст трещины и перекосы и вряд ли будет долговечным. Таким образом, важность правильного подбора основы коттеджа или таунхуаса сложно приуменьшить.

Выбор фундамента для здания

Основная задача фундамента – равномерно распределять и передавать вес здания грунту. Выбирается основание, исходя из следующих факторов:

Основание должно не просто выдерживать вес коттеджа или таунхауса, но также иметь достаточный запас прочности, чтобы компенсировать нагрузку от возможных непредвиденных факторов, как слишком обильные осадки, наводнения и прочее. Также желательно, чтобы основа сооружения давала возможность в будущем увеличить его этажность или изменить другие конструкционные параметры. С учетом всех факторов и условий под здание подбирается и рассчитывается фундамент, цена за работу, например, за куб. метр или за м2, а то и за погонный метр каждой манипуляции по возведению фундамента зависит от ее сложности и трудоемкости. Стоимость всех материалов, а также расходы на оплату работ составляют общий бюджет постройки фундамента для здания.

Сколько стоит фундамент

Тематический интернет серфинг дает возможность понять, о каких суммах идет речь. Но, поскольку разброс стоимостей достаточно велик, для более ясного понимания, во сколько обойдется строительство, стоит на основании прайсов специализированных организаций подсчитать цену самостоятельно.

Расценки на разные работы различаются, в зависимости от региона, по Москве и Подмосковью цены находятся на приблизительно одинаковом уровне – это средние рыночные расценки. Например, механизированная разработка грунта будет стоить около 600-800 рублей за м3, а вывоз почвы с участка обойдется в 250-450 рублей за м3. При подготовке траншей с котлованом бывает необходимо перемещение грунта. Если речь о механизированном методе, то стоимость будет от 550 рублей за м3, в то время, как ручное выполнение данной задачи стоит вдвое дороже. Обустройство песчаной или щебневой подушки будет стоить около 500-600 рублей за м3. Стоимость возведения самой конструкции основания зависит от того, какой тип фундамента был выбран.

Для частного жилого строительства применяются ленточные, плитные, столбчатые и свайные фундаменты. Каждый из них обладает своими особенностями, которые делают его идеальным для определенных условий застройки и последующего эксплуатирования.
Если ввести поисковый запрос «фундамент, цена за работу, за куб», то окажется, что самым дорогим вариантом является монолитное основание. Впрочем, если на участке застройки очень пучинистый, просадочный или подвижный грунт, то данный вид основы является единственно возможным. Чаще всего сооружается ленточное основание, несмотря на большой объем земляных работ, оно стоит относительно недорого. Выбирать фундамент для коттеджа или таунхауса нужно не только по его стоимости, но и с учетом всех требований, предъявляемых к будущему зданию.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС