Меню

Фундамент для деревянного дома какой лучше
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для деревянного дома какой лучше

Древесина – традиционный и часто применяемый в строительстве материал. По запросу «фундамент для деревянного дома, какой лучше» можно найти наиболее подходящие вариации обустройства основания, а также ценные советы по возведению здания. Впрочем, расчеты, выбор материалов и технологий, а также проектирование все-таки лучше доверить опытным специалистам. Не владея соответствующими знаниями и навыками, самостоятельно справиться с данными задачами будет практически невозможно.

Краткая характеристика деревянных домов

Популярность дерева в качестве материала для строительства легко объяснить не только его доступностью, но и другими преимуществами:

Внутри домов из бруса сохраняется особый, оптимальный для людей микроклимат. Это становится возможным, благодаря тому, что древесина - «дышащий» материал, она исключает появление «эффекта парника» в помещении. Несмотря на то, что деревянные постройки не обладают внушительным весом, нужно ответственно подходить к выбору фундамента для деревянного дома, какой лучше всего – нужно решать, исходя из анализа внешних условий строительства.

Виды фундамента для деревянного дома

Для коттеджа или таунхауса, стены которого возводятся из древесины, возможно использовать следующие виды фундаментов:

Ленточный мелкозаглубленный фундамент выбирают чаще прочих вариантов. Он хорош для пучинистой почвы при условии, что грунтовые воды залегают на глубине не менее 1 метра от поверхности. Ленточная основа становится, по сути, жесткой конструкцией, отвечающей за стойкость дома. Такое основание можно обустраивать даже в местности, где в зимний сезон очень сильно промерзает грунт.

Столбчатый фундамент будет хорошим решением при строительстве небольших загородных домиков. Как правило, это строения, предназначенные для временного, летнего использования. Такой же тип основания выбирается для строительства хозяйственных построек и бань. Прежде, чем решиться на обустройство столбчатой основы, нужно провести полноценный анализ почвы. Если окажется, что она очень пучинистая, слабая, то придется от данного вида фундамента отказаться.

Свайный фундамент - очень экономичный и надежный вариант. В нашем государстве он с каждым годом приобретает все большую и большую популярность. В некоторых европейских странах, как и в США, он уже давно положительно себя зарекомендовал. Данное основание обустраивается посредством буронабивных или винтовых свай. Последние идут в ход, если на участке неустойчивая почва или рельеф очень неровный. Конструктивно данный фундамент представляет собой некоторое количество свай, низ которых по форме напоминает лопасть винта. Они, как будто вкручиваются в почву. Для буронабивных свай используются азбестоцементные трубы. Внутри них находится каркас из арматуры, а также залита бетонная смесь. Труба одновременно выполняет роль формы, и является конструктивной составляющей основания здания. Наилучше подходит такой фундамент для двухэтажного дома, либо когда на участке очень слабая почва.

Такие параметры, как прочность и долговечность здания напрямую зависят от того, правильно ли был подобран фундамент для деревянного дома, какой лучше – можно решить только после анализа всех факторов, влияющих на строительство. Для уверенности в оптимальном выборе не обойтись без помощи профессионалов, которые предоставляют услуги возведения фундамента под ключ.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС