Меню

Фундамент для дома из клееного бруса
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для дома из клееного бруса

Фундамент для дома из клееного бруса выбирается, исходя из конструктивных особенностей здания, а также в соответствии с составом почвы на участке, где будет проводиться строительство. Подбирать оптимально подходящий тип основания стоит еще на этапе проектирования и разработки плана будущего здания.
Древесина с давних времен служила материалом для строительства. Правда, с появлением на рынке кирпича, пенобетона и прочих вариантов ее востребованность несколько снизилась. Дерево выбирают для построек те, кто заботится об экологичности и натуральности. Несмотря на то, что сооружения из дерева не отличаются внушительным весом, им требуется достаточно прочная опора, позволяющая дому, коттеджу или таунхаусу простоять десятки лет без перекосов и трещин в стенах. А значит, вопрос выбора фундамента очень ответственный и требует детального рассмотрения. Собираясь строить здание, лучше всего его проектирование, а также определение подходящего типа опоры доверить опытным инженерам.

Как выбрать подходящий фундамент

Прежде, чем рассматривать и сопоставлять подходящие варианты, следует оценить территорию будущей застройки. Почва на участке может быть:

Лучше всего, когда земля однородная. В таком случае, не придется использовать очень дорогие материалы или прибегать к помощи пластификаторов в создании фундаментной конструкции. Можно строить плитное, свайное, ленточное или другое основание. Постройка на пластичной почве почти не будет давать усадку или данный процесс станет происходить однородно по всей площади здания, так что перекосы и трещины на стенах почти исключены.
Мелкозернистия почва может быть песчаной или глинистой. В сухую погоду она прекрасно выдерживает нагрузку от здания, но при обильных осадках размокает и начинает «плыть», то есть, теряет однородность.

Торфяной грунт потребует не только тщательности в выборе фундамента и материалов для дома, но и значительных расходов на возведение. Это очень нестойкая почва с повышенным уровнем влажности.

Прежде, чем выбрать фундамент для дома из клееного бруса, понадобится сделать геологические изыскания на участке будущей застройки. Следует также взять во внимание уровень промерзания почвы, поскольку опорный элемент здания обязательно должен располагаться ниже него.

Какое основание можно построить под здание из клееного бруса

Для коттеджей и таунхаусов, стеновым материалом которых выступает клееный брус, подходят следующие типы фундаментов:

Все вышеперечисленные типы различаются не только по технологии строительства, но и по прочностным и прочим эксплуатационным характеристикам. Плитное основание очень прочное и долговечное, но дорогостоящее. Свайный фундамент предпочтительно выбирать там, где имеются перепады высот местности, либо почва очень не устойчивая. Одним из наиболее популярных и востребованных вариантов считается ленточная основа. Несмотря на большой объем земляных работ, данный вариант можно считать простым и экономически выгодным. Столбчатое основание можно назвать подвидом свайного, правда, в роли опорных элементов выступают столбы, чаще всего их делают из кирпича. Это отличное решение для территории с высоким залеганием грунтовой воды. Выбирать подходящий фундамент для дома из клееного бруса стоит только после рассмотрения характеристик каждого из них, а также сравнения расходов, связанных с его возведением. Расценки на строительные работы 2019, прайс, цены можно посмотреть на сайтах строительных организаций.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС