Меню

Фундамент для дома из пеноблоков
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для дома из пеноблоков

Фундамент, который подходит для дома из пеноблоков, выбирается с учетом всех особенностей будущего здания, а также участка застройки. Надо сказать, что данный материал очень востребован в частном жилом строительстве, популярность его растет. Это объясняется высокими эксплуатационными свойствами пенобетонных блоков при вполне приемлемой, доступной стоимости. Но прежде, чем приниматься за возведение коттеджа или таунхауса, нужно выбрать подходящую опору, в противном случае, здание вряд ли станет долговечным. Вскоре после окончания строительства в стенах могут появиться трещины и прекосы. Поскольку ремонт фундамента очень сложный и дорогостоящий, следует крайне внимательно отнестись к вопросу выбора основания, чтобы избежать разрушения здания в будущем.

Анализ условий строительства

Поскольку пенобетон – относительно легкий материал, для построек из него вряд ли понадобится массивная и дорогая основа. Выбор оптимально подходящей фундаментной конструкции основывается на следующих параметрах:

Немалой мерой на выбор основы под частный жилой дом влияет и стоимость обустройства того или иного вида фундамента для дома из пеноблоков. Данный параметр нельзя назвать основным, но его важность не стоит приуменьшить.
Перед возведением здания желательно сделать геологический анализ почвы. Но данная процедура довольно дорогая, потому многие используют данные, полученные соседями или теми, кто живет поблизости и ранее изучал состав грунта. Нужно понимать, что на двух, расположенных поблизости участках земля может различаться.

Какой фундамент для дома выбрать

Если грунт непучинистый или слабопучинистый, а глубина залегания подземной воды более 2 метров, то наилучшим решением станет строительство мелкозаглублённой ленточной основы. При высоком уровне грунтовых вод данное решение не целесообразно.

В случае, когда подземные воды находятся на глубине в 50 сантиметров, ленточная железобетонная опора не подходит, поскольку работа дополнительно усложнится необходимостью создания системы водоотведения. Тогда лучше всего выбрать незаглубленный фундамент из железобетонной плиты.
Если на местности очень плохая почва, а непучинистый слой располагается достаточно глубоко, это осложняет ход строительства. В случае, когда глубина залегания его превышает 2 метра, подходящим будет только свайное или столбчатое основание. Причем, шаг свай должен быть не меньше 1 метра, затем понадобится сделать монолитную обвязку из бетона. Не обойтись без тщательных расчетов для подбора конструкции с соответствующей несущей способностью.

В целом, очень прочный и массивный фундамент для дома из пеноблоков не нужен, поскольку данный стеновой материал очень легкий и пористый. Если кроме условий строительства и особенностей будущего здания взять во внимание сроки возведения опоры, то лучшим вариантом станет столбчатое основание, поскольку оно строится быстрее всего. Ленточная или монолитная основа потребует больших временных затрат. При выборе фундамента для пеноблочного коттеджа или таунхауса важно учитывать все факторы. В отсутствие знаний и опыта данную задачу лучше всего доверить профессионалам. Расценки на строительные работы 2019, прайс, цены можно посмотреть на сайтах соответствующих организаций.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС