Меню

Фундамент для одноэтажного дома из газобетона
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для одноэтажного дома из газобетона

Фундамент для одноэтажного дома из газобетона выбирается с учетом всех характеристик и особенностей будущего здания. Газобетонные блоки – один из популярнейших и востребованных современных строительных материалов. Это объясняется их приемлемой стоимостью, простотой в работе, а также отличными эксплуатационными характеристиками. Для частного жилого строительства данный материал можно считать одним из лучших решений. Но, прежде, чем приступить к возведению коттеджа или таунхауса, нужно выбрать подходящий тип основания и определиться с его конструктивными особенностями.

Выбор фундамента для дома

Перед тем, как принять окончательное решение в пользу той или иной опоры под здание, нужно взять во внимание следующие аспекты:

Фундаментом для одноэтажного дома из газобетона может послужить ленточное, свайное, столбчатое или монолитное основание. Все виды конструкций являются походящими, но каждая имеет свои особенности, делающие ее оптимальным вариантом для определенных условий застройки.

Виды фундаментов для домов из газоблоков

Чтобы принять окончательное решение, нужно рассмотреть ключевые характеристики каждого вида фундамента. Одной из наиболее прочных считается монолитная опора. Правда, из всех, перечисленных выше, видов оснований она является наиболее дорогой, поскольку требует больше всего материалов для строительства. К преимуществам монолитного основания можно отнести возможность строительства на любом грунте при ровном рельефе поверхности, а также нечувствительность к деформациям почвы. Поскольку данная опора достаточно стойкая, нет необходимости в ее углублении до уровня промерзания воды в земле.

Ленточный каркас считается одним из самых часто используемых, можно сказать, ходовых вариантов обустройства опорного элемента здания. Особенную популярность он получил в частном жилом строительстве. Конструктивно это подобие ленты, закладываемой под внешними и внутренними несущими стенами. Фундамент может быть монолитным, либо сборным, но последний вариант более характерен для многоэтажных зданий. Если почва пучинистая, либо под домом планируется делать подвал, понадобится заглубленный ленточный фундамент. Чтобы коттедж или таунхаус на такой опоре был прочным и долговечным, нужна прочная опалубка для фундамента, а также надежно утрамбованная подушка из песка и щебня. Для усиления прочностных характеристик основания его армируют.

Столбчатый фундамент под ключ является достаточно экономичным в сравнении с другими вариантами. Чаще всего подобное основание обустраивается для домов без подвалов. Данная опора подходит для легких построек, возводимых в местах, где не слишком высокий уровень залегания грунтовой воды. Если почва очень пластичная, либо строительство дома ведется на склоне, опору понадобится дополнительно укрепить.

Монолитное основание является наиболее прочным, но и самым дорогостоящим из всех видов фундаментов. Его характерной чертой является масштабная подготовка, подразумевающая вырывание котлована. Для 1-этажного здания из газобетонных блоков достаточно глубины в 50-70 сантиметров. Для такого фундамента обязательно нужна песчано-щебневая подушка.
Выбрав наиболее подходящий вид фундамента для одноэтажного дома из газобетона, следует рассчитать все его параметры и доверить строительство опытным профессионалам. Расценки на строительные работы 2019, прайс, цены можно узнать на веб-сайтах специализированных организаций. Это позволит рассчитать бюджет данного этапа строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС