Меню

Фундамент для забора ленточный цена за работу
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент для забора ленточный цена за работу

Фундамент для забора ленточный, цена которого за работу вполне приемлемая, обустраивается под различные типы ограждающих конструкций и сооружений. Мнение, будто забор может состоять исключительно из наземной части и не иметь основания, ошибочное. Подобное ограждение быстро перекосится или вообще завалится.

Стоимость заливки заборного фундамента

Стоимость основания зависит от периметра будущего ограждения, типа заборного полотна, а также от особенностей местности, где будет ставиться забор. Речь о рельефе и о характеристиках почвы.
В каждом регионе России действуют свои среднерыночные расценки на заливку ленточного фундамента под забор. К слову, это является одним из факторов выбора при поиске исполнителей. Если стоимость завышенная или заниженная, то это служит поводом задуматься и, возможно, подыскать других специалистов, которые вызывают большее доверие.

Чтобы понять, о каких суммах идет речь, можно воспользоваться онлайн калькулятором или ознакомиться с прайсами нескольких организаций, оказывающих подобные услуги. Если ввести в поисковую систему браузера запрос «фундамент для забора ленточный, цена за работу» и добавить регион, например, Москва и Подмосковье, то усредненная стоимость будет следующей:

При необходимости сооружения столбов из кирпича их стоимость также включается в общий бюджет создания ограждения. В среднем, один такой столб обойдется в 9000 рублей.

Когда нужен ленточный фундамент для забора

Ленточный фундамент отличается большой универсальностью. Он подходит для массивных ограждающих конструкций из кирпича или бетона. Он же применяется для создания каменного забора или для ограждения из профлистов. Также ленточный фундамент необходим при обустройстве сплошного деревянного забора. Все эти виды конструкций отличаются прочностью и долговечностью.

Основание по забор может быть сборным или монолитным. Последний вариант более популярен, он сегодня используется гораздо чаще, хотя и требует больше умения и более строгого соблюдения технологии.
Фундаментная конструкция состоит из подушки и, собственно, стен фундамента. Если забор не слишком массивный, а грунт на участке достаточно прочный, подушку можно не делать.

Создание ленточного основания – достаточно трудоемкий процесс, к тому же, на него потребуется много бетона. И все же, из всех видов фундамента именно он считается лучшим соотношением стоимости и эксплуатационных характеристик.
Создание ленточной основы

Есть два технологических варианта обустройства ленточной основы для забора. Можно выкопать яму, дно которой засыпать песком и затем его утрамбовать. Потом сделать опалубку и выполнить армирование. В последнюю очередь выполняется заливка бетоном. Но, такой способ сегодня идет в ход достаточно редко. Куда чаще выкапывается котлован, затем делается опалубка, которая и бетонируется. Подобное основание должно выступать над почвой на 300 мм. В обоих случаях, в конечном итоге, получается фундамент для забора ленточный, цена за работу будет несколько различаться.
Чтобы подсчитать общий бюджет, нужно определить расходы на обустройство фундамента и прибавить их к стоимости монтажа заборного полотна, установки ворот и калитки. Немного сэкономить можно, заказав забор «под ключ», поскольку комплексная услуга всегда обходится немного дешевле, чем оплата всех работ, связанных со строительством ограды.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС