Меню

Фундамент ленточный цена за куб под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент ленточный цена за куб под ключ

Фундамент ленточный, цена которого за куб «под ключ» зависит от параметров ленты, является одним из самых ходовых фундаментных вариантов. Это можно объяснить высокими эксплуатационными характеристиками основания при его вполне бюджетной стоимости. Построить такую основу под здание обойдется дешевле, чем, например, соорудить монолитный фундамент. Прежде, чем принять окончательное решение в пользу данного основания, стоит рассмотреть его преимущества и возможные недостатки, а также особенности строительства.

Особенности и виды ленточной основы

Ленточную основу можно закладывать под тяжелые, кирпичные или бетонные постройки, либо под относительно легкие дома из бруса. К ее преимуществам можно отнести и то, что при большой необходимости такой фундамент вполне реально возвести без привлечения спецтехники.
По технике обустройства ленточное основание бывает 2 видов:

По степени заглубления такое основание может быть мелкозаглубленным и заглубленным. Естественно, что второй вариант более дорогой. Но, выбирать степень погружения конструкции в почву нужно, исходя из веса здания. Например, для каркасных домов, как и для не тяжелых, деревянных построек достаточно и основы мелкого заглубления. Особенность данного фундамента в том, что он располагается выше, чем уровень промерзания грунта. Заглубленная основа расположена ниже этого уровня, что позволяет более равномерно распределять нагрузку от здания на устойчивый слой почвы.

Стоимость ленточной основы

Если из всех вариантов был выбран фундамент ленточный, цену за куб «под ключ» можно посмотреть в прайс листах специализированных организаций. Средние расценки по возведению основы данного вида начинаются с 4200 рублей за погонный метр с учетом стоимости материалов и работы. Несмотря на кажущуюся технологическую простоту, в отсутствие опыта и профессиональных знаний с навыками, для выполнения данной задачи лучше всего нанять профильных специалистов. Это позволит быть абсолютно уверенным в том, что в заранее оговоренное время будет сооружена действительно качественная, прочная основа под дом, коттедж, таунхаус или другую постройку.
Стоит заметить, что ценовое различие между монолитным и сборным видами ленточного основания невелико. Так что при выборе наиболее подходящего варианта куда важнее ориентироваться на конструктивные особенности и характеристики здания, выбирая оптимальный вид фундамента ленточного, цена за куб «под ключ» вполне приемлемая и позволяет строить прочные, долговечные здания и конструкции по доступной стоимости.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС