Меню

Фундамент на винтовых сваях цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент на винтовых сваях цена

Фундамент на винтовых сваях, цена которого зависит от габаритов здания и от конструктивных особенностей самих свай, можно считать относительно недорогим вариантом обустройства основы здания и сооружения. Такое основание оправдывает себя, когда нет возможности построить тяжелый фундамент, например, при высоком уровне залегания грунтовых вод. Правда, для свайной основы очень важно максимально точно рассчитать вес будущего дома.

Описание винтового фундамента

Основой свайного фундамента являются винтовые сваи или опоры, они имеют вид стальных труб, на концах которых приварены специальные лопасти, благодаря которым, сваи заглубляются в землю. Лопасти имеют специальную форму: они не разрыхляют грунт, а наоборот, создают максимально плотные слои земли между витками. К важным преимуществам винтового свайного основания можно отнести следующие:

Винтовая основа отличается универсальностью. Это значит, что ее можно строить для самых разных коттеджей или таунхаусов. Для модульных и каркасных зданий, для деревянных домов из бруса, а также для газобетонных построек подходит фундамент на винтовых сваях, цена его рассчитывается, исходя из количества свай, которое, в свою очередь, зависит от габаритов и конструктивных особенностей дома: геометрической формы, количества углов и так далее.

Понять, во сколько обойдется построить основание под дом, можно при помощи онлайн калькулятора или воспользовавшись расценками в прайсах строительных организаций.

Стоимость фундамента из свай

В каждом регионе РФ действуют свои среднерыночные расценки. Для Москвы и МО строительство свайного фундамента под ключ, в среднем, обойдется в такую сумму:

Цены указаны для свай диаметром 108 мм и толщины стенки, равной 4 мм. Диаметр лопасти такой сваи равен 300 мм. Одна свая может выдерживать до 4-6 тонн веса здания. Если необходим усиленный фундамент, в ход идут сваи с большей толщиной стенки, например, 6,5 мм. В таком случае, стоимость сооружения основания увеличивается.

Сваи диаметром 133 мм применяются, преимущественно, при строительстве тяжелых домов, а также ангаров. Меньший диаметр свай используется при сооружении легких построек. В частности, диаметр 89 мм берется для легких, дачных домиков, беседок, пирсов, мостиков или входных групп. Еще меньший диаметр в 57 или 76 мм нужен для простых конструкций, вес которых ниже среднего. Это разного рода ограждения, столбы заборов, газо- и водопроводы, либо детские игровые конструкции.

Верхние сваи после установки обрезаются по уровню и соединяются между собой швеллером или брусом, на который затем монтируется постройка. От ее веса и размеров, а также от почвы зависит уровень заглубления фундамента на винтовых сваях, цена его также частично определяется данными параметрами. Немаловажным плюсом такого основания является высокая скорость его сооружения.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС