Меню

Фундамент под баню цена под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент под баню цена под ключ

Фундамент под баню, цена «под ключ» которого зависит от его вида, а также от габаритов постройки, является обязательной составляющей строительства. Без крепкого, прочного и надежного основания невозможно возвести не только долговечное, но и банально пригодное к эксплуатированию помещение. Данная задача требует профессиональных знаний и навыков, подкрепленных практическим опытом, потому лучше всего доверить ее профильным специалистам.

Что нужно знать о строительстве бани

Подавляющее большинство владельцев загородных коттеджей и таунхаусов хотят построить на территории своих земельных участков бани. Это удобное и выгодное решение, позволяющее повысить комфортность проживания или отдыха в доме. Несмотря на то, что строительство банного помещения не такое затратное, как возведение жилого здания, важно заранее подсчитать, в какую сумму оно обойдется. Немалая часть расходов выпадает на строительство фундамента бани. Он того, насколько правильно была выбрана основа, зависит долговечность, а также эксплуатационные характеристики постройки.
Интернет ресурсы могут дать примерное понимание того, сколько придется потратить на возведение фундамента под баню, цена «под ключ» позволит немного сэкономить, поскольку комплексная услуга обходится дешевле, чем оплата всех этапов строительства основы по отдельности.

Выбор фундамента бани

Чтобы определиться с типом основания и его параметрами, нужно учесть следующие факторы:

Очень важно заранее определиться с местом будущего расположения банной постройки. Так, ее окна желательно делать с западной или юго-западной стороны. Минимально возможное расстояние между баней и домом – 8 метров. Это указано в нормах пожарной безопасности, которые обязательны для выполнения. От забора, который разделяет земельные участки, к постройке должно быть расстояние хотя бы в 1 метр. Если есть такая возможность, то оптимально строить баню на возвышенности.

Тем, для кого самым важным критерием выбора является не цена, а надежность, стоит сделать плитное основание. Оно отлично подходит для больших бань. Для компактного помещения достаточно мелкозаглубленного ленточный или столбчатого фундамента. Для пучинистой почвы нужна свайная основа, к преимуществам которой можно, среди прочих, отнести высокую скорость возведения.

Одним из популярных решений при строительстве бань является обустройство ленточного фундамента под ключ. Такой фундамент имеет умеренную стоимость, которая заметно меньше, чем цена плитной основы, но выше, чем стоимость обустройства столбчатого фундамента. К тому же, лента подходит для разных видов почвы, включая и пучинистую.

Поскольку банная постройка редко бывает очень массивной, то хватит и мелкозаглубленного ленточного фундамента, который будет на 20 см глубже, чем плодородный слой почвы. Его высота от подошвы и до обреза составляет 50-70 см.

Для сборной ленточной основы используются уже готовые бетонные блоки. Для бани не нужно укладывать слой блоков-подушек, по форме напоминающих трапецию или прямоугольник. Кстати, если строительство бани выпадает на зиму, то такой вариант сооружения основы будет идеальным, поскольку он возможен для любых погодных условий.

Независимо от выбранного варианта, лучше всего воспользоваться помощью специалистов, заказав им фундамент под баню, цены «под ключ» находятся на среднем рыночном уровне и, ввиду высокой конкуренции на рынке, они вполне приемлемые.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС