Меню

Фундамент под забор цена за погонный метр
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент под забор цена за погонный метр

Фундамент под забор, цена за погонный метр которого зависит от его вида, а также технических параметров, является обязательным элементом сооружения ограждающей конструкции. Выбирать основу нужно в соответствии с весом забора и материалом заборного полотна, а также ориентируясь на тип почвы, где будет проходить установка ограждения.
Цены на фундаменты существенно различаются. Так, например, ленточное основание под забор с кирпичными столбами имеет параметры 40Х50 см, его цена за погонный метр будет начинаться с 3600 рублей. Если столбы из железа, то будет достаточно и основания 25Х40 см, его стоимость около 2900 рублей за погонный метр. Когда устанавливаются кирпичные столбы 38Х38 см, то под них делается массивное основание, которое не обойдется дешевле 8900 рублей за погонный метр.

Зачем нужен заборный фундамент

Мнение, будто фундамент нужен только для строительства зданий или сооружений, в корне не верно. Конечно, для легкого забора из деревянного штакетника, либо сетки рабицы можно просто забетонировать сами опоры, но такая конструкция мало того, что не будет особо прочной, но еще и вряд ли простоит больше 5-7 лет. Фундаментная часть забора является его основной и, к слову, очень важной частью, выполняющей следующие функции:

Почти для всех вариантов обустройства ограждения нужен фундамент под забор, цена его за погонный метр входит в стоимость сооружения конструкции и рассчитывается, исходя из характеристик самого забора.

Ленточные фундаменты для заборов

Наиболее популярной вариацией обустройства основания под заборные конструкции считается ленточный фундамент. Он идеален для массивных, каменных заборов либо ограждений с каменными столбами, между которыми находятся профлисты. Данный подвид фундамента хорош для установки железных опор, на которые будут затем крепиться ограждающие конструкции.
Для создания этого типа основы нужно вырыть траншею, заранее рассчитав ее ширину и глубину. Далее укладывается щебневая или песчаная, либо же смешанная подушка. Над траншеей следует сделать опалубку около 30 см высотой. Внутрь нужно установить столбы и уложить арматуру. Затем все заливается бетоном и после его отвердения фундамент считается готовым.

Столбчатое основание забора

Столбчатый фундамент хорош, прежде всего, своей бюджетностью. А еще он идеально подходит для местности с пучинистой почвой. Роль опор в данной конструкции исполняют азбестовые или металлические столбы. Можно также применять кирпичную кладку на бетонной основе, либо же брать винтовые сваи. Опоры устанавливаются в промежутке 1,5-2 метра. Глубина ямы от 1 до 1,5 метра. Это зависит от климата местности, а также особенностей почвы. Как и для ленточного фундамента, здесь нужна песчаная или щебневая подушка, которую обязательно утрамбовывают. После этого ставятся столбы, и производится заливка бетоном.
Во многих случаях именно стоимость выступает ключевым фактором выбора того или иного варианта обустройства фундамента под забор, цена его за погонный метр – не единственный аспект, достойный внимания, при подборе основания. Оптимально сопоставлять стоимость с эксплуатационными параметрами конструкции.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС