Меню

Фундамент под забор с кирпичными столбами
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент под забор с кирпичными столбами

Фундамент под забор с кирпичными столбами представляет из себя ленточный тип основания, глубина и ширина которого выбираются, исходя из параметров самой заборной конструкции. Такой фундамент позволяет забору быть не только прочным, но и долговечным, простоять не один десяток лет. Естественно, что все, кто озадачен сооружением ограждения, первоначально просчитывают общий бюджет, соотнося его со своими финансовыми возможностями.
Стоимость фундамента зависит от его параметров. Независимо от высоты забора и материала заборного полотна, не рекомендуется меньше 300 мм высоты и 150 мм ширины основания. Это минимальные габариты. В большинстве случаев заливается лента около 500Х250 мм. Нужно, чтобы третья часть основания была ниже уровня земли, а две третьих – выше. Средняя цена «под ключ» ленты данного образца от 2700-3000 рублей за погонный метр. Как правило, для нее используется бутон марки М300. Чуть меньшее основание 400Х200 мм обойдется от 1900-2000 рублей за погонный метр.

Зачем нужен фундамент

Конечно, обустройство ограждения не такое сложное, как строительство дома. И все же, мнение, будто забору не нужно основание – в корне не верно. Такая конструкция простоит, в лучшем случае, пару лет. Чтобы забор был долговечным, ему обязательно необходим фундамент. На него возложены следующие функциональные обязанности:

• удержание ограждения в зафиксированном положении, препятствование перекосам, наклонам, растрескиванию и прочим дефектам,

• равномерное распределение веса забора по всему периметру,

• придание жесткости каждой заборной секции,

• предотвращение проседания забора.

Ввиду всего этого, не приходится сомневаться в том, что обязательно нужен соответствующий фундамент под забор с кирпичными столбами. Расходы на его обустройство не лишние, а объективно необходимые.

Кирпичные столбы забора

Для повышения прочностных характеристик ограждения, а также с целью улучшения его внешнего вида делают заборы с кирпичными столбами. При этом, заборное полотно может быть кирпичным, каменным или сделанным из профилированных листов, а также из других материалов. Как правило, шаг столбов составляет 2,5-3 метра. Для каждого из столбов нужно обустраивать индивидуальную лунку с глубиной в 1,5 метра. Для продления срока эксплуатации таких столбов поверх каждого из них нужно устанавливать металлический колпак, также называемый зонтиком. Если забор из профнастила, то желательно, чтобы цвет этого колпака совпадал с оттенком заборного полотна. Также данная деталь может перекликаться с тоном крыши здания, вокруг которого обустраивается ограждение.

Средняя стоимость одного кирпичного столба «под ключ» около 13 тысяч рублей. Рассчитывать их количество нужно, исходя из периметра ограждаемого участка. Два столба нужны по обеим сторонам от ворот или калитки. Далее они устанавливаются через равные промежутки. Следует строго соблюдать шаг, размечая территорию заранее. На месте каждого будущего столба ставится металлический прут. Между ними натягивается проволока – это линия будущего пролегания фундамента под забор с кирпичными столбами.

Описание ленточного фундамента

Ленточный тип основания получил свое название ввиду внешнего сходства с лентой. Основа забора обязательно должна быть шире самого заборного полотна. Если ленточный фундамент заливается на неровном участке со сложным рельефом, то заливка происходит «ступенями», с перебрасыванием перепадов высоты на опоры. Но, по возможности территорию, где будет ставиться забор, желательно выровнять. Если нужно, для этого снимается шар грунта, хоть это и ведет к дополнительным расходам.

В целом, обустройство забора – специфическая, требующая профессионализма задача, которую лучше доверить профильным специалистам.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС