Меню

Фундамент с цокольным этажом под ключ цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент с цокольным этажом под ключ цена

Фундамент с цокольным этажом «под ключ», цена которого зависит от его качественных характеристик, подбирается в соответствии с особенностями будущей постройки, а также участка строительства. Стоит заметить, что обустройство цокольного этажа – во всех смыслах выгодное решение. Благодаря ему, можно увеличить полезную площадь здания, а также сделать его более теплым и сухим, уменьшив вероятность появления плесени. Цокольные помещения редко бывают жилыми, куда чаще там устанавливается отопительное оборудование, либо делаются места для хранения.

Одновременное строительство фундамента и цоколя позволяет не только заметно сократить сроки возведения здания или сооружения, но и уменьшить бюджет. Это очень важно, поскольку на фундамент выпадает 18-20, а иногда и все 30% от общей стоимости строительства.

Фундамент и цокольный этаж

Фундамент здания не просто является его основой, от него зависит прочность и долговечность постройки. Тип фундамента выбирается с учетом особенностей почвы, глубины залегания грунтовых вод, уровня промерзания грунта, а также климата той зоны, где будет идти строительство. Не менее важные факторы, которые обязательно следует взять во внимание при выборе основания – это вес и этажность, а также материал стен и перекрытий дома.

Стены цокольного этажа могут возводиться из кирпича или бетонных блоков, а также по монолитной технологии. Последний вариант считается самым прочным, потому он наиболее устойчив к боковому давлению почвы. Редко кто берется за сооружение основания самостоятельно, куда чаще заказывается фундамент с цокольным этажом «под ключ», цена включает в себя 2 основные расходные статьи – это стоимость всех необходимых материалов, а также оплата работы мастеров. Заказ комплексной услуги фундамент под ключ позволяет вообще не вникать в технологический процесс возведения. И все же, тем, кто озадачен вопросом постройки основы и цокольного этажа для здания, стоит знать основные технологические шаги данного процесса.

Последовательность работ по строительству фундамента с цокольным этажом

Строительство фундамента и цокольного этажа проходит следующие технологические этапы:

Несмотря на относительную простоту технологии, в отсутствие опыта и профессиональных знаний с навыками лучше заказывать специалистам фундамент с цокольным этажом «под ключ», цена его, в данном случае, не будет слишком высокой, а расходы на оплату работы мастеров окупятся гарантированно положительным результатом. В заданные сроки на участке будет построено основание вместе с цокольным этажом. При заказе возведения домов «под ключ» обустройство фундамента и цоколя входит в общий список строительных работ, это отличное решение для тех, кто хочет быть уверенным в качестве постройки и по ряду причин не может сам заниматься строительством.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС