Меню

Фундамент с подвалом цена под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Фундамент с подвалом цена под ключ

Фундамент для дома с подвалом, цена «под ключ» которого зависит от характеристик здания и технологии его возведения, выбирается в соответствии с особенностями почвы на участке, а также с учетом общего веса конструкции. Все же, основная задача основы любого коттеджа и таунхауса или любой другой постройки заключается в принятии и равномерном распределении веса здания на почву. От правильности выбора фундамента зависит не только прочность, но и долговечность сооружения. Прочная основа практически исключает перекосы строения и появление на его стенах трещин.

У дома с подвалом есть немало преимуществ, самым главным из которых можно назвать большую полезную площадь. Правда, строительство такого здания довольно затратное из-за достаточно объемных земляных работ и увеличенного расхода материалов. Результатом становится удорожание общего бюджета строительства. Впрочем, разные типы оснований стоят, соответственно, по-разному. Кроме цены, на выбор немалой мерой влияют качественные характеристики каждого вида фундамента.

Выбор фундамента

Если ввести в поисковую систему браузера запрос на подобие «фундамент с подвалом, цена «под ключ», можно заметить, что на разных ресурсах предлагаются различные варианты обустройства основания. Следовательно, прежде, чем подсчитывать стоимость фундамента под ключ, следует определиться с типом основания.
Для обустройства подвала необходима заглубленная основа. Определить степень заглубления можно, ориентируясь на габариты подвального помещения, а также на уровень залегания грунтовых вод и прочие важные характеристики почвы.

Для домов с подвалами чаще всего используются следующие фундаментные решения:

  1. ленточное основание,
  2. армированная плита.

Лента хороша своей универсальностью. Этот тип фундамента можно построить из разных материалов, он бывает сборным и монолитным. Чтобы определиться с материалами, нужно произвести точные расчёты фундамента и учесть нагрузку от наземной части дома.

Есть у ленточного основания существенный недостаток. Речь о неспособности на некоторых видах почвы правильно распределять нагрузку, которая поступает от несущих стен конструкции. В таком случае, идеальным вариантом станет обустройство плитного основания. Его можно заливать целиком, либо оборудовать из нескольких отдельных плит.
Отличия ленточного и плитного фундамента заключаются не только в технологии обустройства, а также в применяемых материалах, но и в стоимости. Плитная основа дома обойдется заметно дороже, чем ленточная. Но, зато она более прочная и надежная. Такой вариант оправдан, если планируется вести строительство на сложной почве. К категории сложных грунтов относят:

Все они довольно неустойчивые и характеризуются повышенной влажностью, в результате чего, почва дает сильную усадку и глубоко промерзает в зимний сезон. Плитный фундамент, благодаря большой площади своего основания, способен удерживать и равномерно распределять вес от здания на любом грунте.

Этапы фундаментных работ

После того, как выбран вид фундамента с подвалом, цена «под ключ» рассчитывается, исходя из параметров здания. Для этого нужно определиться с исполнителями. Они на начальном этапе сотрудничества произведут все необходимые расчеты.

После подписания договора подряда специалисты приступят непосредственно к строительству. Для этого участок будущей застройки размечается, затем начинаются земляные работы: копается котлован, вывозится земля, затем обустраивается подушка из песка со щебнем. Далее наступает черед заливки цементной стяжки, после чего производится теплоизоляция и гидроизолирование. Если подземные воды залегают близко к поверхности, то нужно обустроить дренажную систему. После этого строится цокольный этаж. Внешняя и внутренняя отделка подвала и наземной части фундамента производится после окончания строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС