Меню

Глубина фундамента для двухэтажного дома из пеноблоков
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Глубина фундамента для двухэтажного дома из пеноблоков

Глубина фундамента, которая будет достаточной для двухэтажного дома, возводимого из пеноблоков, определяется на основании нескольких параметров. Здесь нет второстепенных или не важных факторов. Нужно учитывать, как вес будущего здания, так и особенности почвы, а также климат местности и рельеф участка застройки. Расчеты касательно обустройства основы коттеджа или таунхауса проводятся на подготовительном этапе. Это поможет определиться со всеми параметрами будущего дома, а также рассчитать бюджет строительства. К слову, расходы на обустройство фундамента достигают 30% от общей суммы, которую придется потратить на возведение здания.

Преимущества собственного домовладения

Стоит заметить, что в пользу собственного дома отдают предпочтение все больше современных людей. Комфортность такого типа жилой недвижимости значительно выше по сравнению с квартирой многоквартирного, жилого дома. К тому же, можно возвести постройку, идеально соответствующую всем нуждам и пожеланиям хозяев. Речь о площади, этажности, а также других конструктивных особенностях. К тому же, определенным образом обустроенная придомовая территория, повышает комфортность пребывания в таком доме.
Решив не покупать готовое здание, а строить его самостоятельно, в числе первых, потребуется решить, каким будет его фундамент и что понадобится для его обустройства. В особенности, это касается такого параметра, как степень заглубленности конструкции основания.

Расчет фундамента

Высота и толщина фундамента определяет уровень его заглубления, а также габариты траншеи, необходимой для его обустройства. В случае, когда местность болотистая, понадобится рассчитать высоту стоков. Это и будет фактором, определяющим высоту и ширину конструкции основания дома. Желательно, чтобы фундамент был на 100 мм больше ширины стен, поскольку тогда его несущая способность заметно увеличивается. А правильно выбранная, прочная основа, как известно, является залогом долговечности коттеджа или таунхауса.
Чтобы определить глубину фундамента, достаточную для двухэтажного дома из пеноблоков, надо сначала узнать уровень промерзания грунта. На территории Российской Федерации данный показатель находится на уровне от 1 до 1,8 метров. В средней полосе он преимущественно равен 1,5 метрам.

В случае, когда под домом запланировано делать подвал, либо у здания будет цокольный этаж, необходимо определить уровень залегания грунтовых вод.
Нужно также определить высоту основания над уровнем земли. Для опор из газобетона высота должна быть 300 мм, если же основание обустраивается из бетона, то хватит высоты в 200 мм.

Обязательным элементом фундамента является создание армирующего каркаса. Арматура прокладывается под несущими стенами, а еще на пересечении стен. Прутья скрепляются проволокой, либо свариваются. Последний способ используется куда чаще. Для каркаса желательно использовать ребристую арматуру, поскольку ее сцепление с бетонным раствором выше, чем у железных прутьев с гладкой поверхностью.

Для заливки фундамента двухэтажного дома используется преимущественно бетон марки М 400. Данное обозначение указывает на то, что 1 сантиметр квадратный отвердевшей поверхности может принимать нагрузку до 400 килограмм.

Для домов из пеноблока чаще всего выбирается ленточный фундамент, он бывает 2 видов:

Выбирать, какая глубина фундамента нужна для двухэтажного дома из пеноблоков, определять его ширину, высоту и прочие характеристики должен профессионал. Это делается после предварительных расчетов и анализа внешних условий строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС