Меню

Глубина фундамента для одноэтажного дома
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Глубина фундамента для одноэтажного дома

Глубина фундамента для одноэтажного дома должна просчитываться на этапе проектирования здания. Опору можно назвать наиболее важней и значимой частью строения, от правильности ее выбора и сооружения немалой мерой зависит долговечность коттеджа или таунхауса и его эксплуатационные характеристики. Стоит заметить, что вопрос определения всех параметров фундамента не так уж однозначен, он требует тщательного, серьезного и ответственного подхода.

Определение глубины закладки основы

Специалисты выделяют несколько аспектов, которые нужно брать во внимание при определении глубины фундамента для одноэтажного дома. Среди основных можно обозначить следующие:

тип грунта,

Чтобы иметь максимально полное представление об условиях будущего эксплуатирования дома и, соответственно, правильно определить вид фундамента, его конструктивные особенности, глубину погружения в почву, нужно исследовать землю на участке строительства, а также составить подробный план здания, рассчитав площадь и вес стен и перекрытий. Важно соотнести все это с тем, планируется ли делать в коттедже подвал, либо обустраивать цокольный этаж – это влияет на глубину закладывания опоры.
Стоит заметить, что уровень заглубления фундамента всегда больше, чем глубина промерзания почвы. Так, если строительство планируется в южных регионах, то достаточно и 60 сантиметров, в то время, как в северных районных придется делать основание дома на глубине в полтора метра. Также степень заглубления основания зависит от того, какой вид фундамента для здания был выбран.

Виды фундаментов для дома

В частном, жилом, малоэтажном строительстве используются столбчатые, свайные, ленточные или плитные фундаменты. Они различаются не только по стоимости, но и по технике возведения, а также эксплуатационным возможностям.

Столбчатая основа представляет собой совокупность столбов, которые ставятся на участках наибольших нагрузок: по углам дома и в местах пересечения его внутренних несущих перегородок. Шаг столбов рассчитывается индивидуально. Важно, чтобы они были вертикальными. Для одноэтажного здания из кирпича или блоков достаточно и глубины основания в 0,8 метра, причем 0,3 метра будет выпадать на подушку с гидроизоляцией, а 0,5 метра – это высота столбов.

Свайные фундаменты особенно часто строятся в северных районах, поскольку там зимнее промерзание земли провоцирует пучение, в следствие чего фундаменты как бы выталкиваются из грунта. Чтобы понять, как глубоко нужно вводить сваи в землю, следует определить уровень ее промерзания. Для этого используется метод шурфования. Сваи обязательно должны быть ниже, чем уровень промерзания грунта. Металлическая конструкция подходит, если планируется строительство легкого сооружения, для тяжелых, фундаментальных построек существуют буронабивные сваи. В отличие от других видов опорных конструкций, данное основание можно возводить в любое время года, независимо от погодных условий.

Одним из самых распространенных типов опоры является лента. Она может быть мелкозаглубленной и заглубленной. Глубина фундамента для одноэтажного дома напрямую зависит от многих факторов, среди которых уровень залегания грунтовой воды, состав почвы, а также вес будущей постройки.
Для проектирования, расчетов и возведения основания коттеджа или таунхауса стоит воспользоваться услугами опытных специалистов. Их расценки на строительные работы 2019, прайс, цены можно посмотреть на сайте или узнать у менеджера.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС