Меню

Какой бетон лучше подходит для фундамента дома
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой бетон лучше подходит для фундамента дома

Какой бетон лучше всего выбрать для фундамента дома, стоит решить еще на этапе планирования и подсчетов бюджета будущей постройки. К слову, это решение очень важно, поскольку для каждого типа постройки нужен определенный, оптимальный для нее, вид бетона. Неправильность выбора может привести к трещинам и деформациям дома, так что здание вряд ли будет долговечным.

Самая главная задача основы любого коттеджа или таунхауса заключается в том, чтобы выдержать и равномерно распределить на грунт вес домовой конструкции. Следовательно, выбор бетона для фундамента под ключ основывается, прежде всего, на его прочностных характеристиках. Заказ проекта в инженерном бюро или какой-то другой специализированной организации хорош тем, что пакет документов, представленных заказчику, уже содержит все необходимые для строительства сведения, включая и марку бетона. От нее напрямую будут зависеть и ключевые свойства бетонной смеси.

Характеристики бетона

Кроме основного свойства бетона – его прочности, нужно обязательно учитывать и другие его характеристики:

На то, какой бетон лучше для фундамента дома, влияет этажность будущей постройки, материал ее стен, а также особенности местности участка застройки – свойства почвы, рельеф и климат территории.

Бетон для фундамента одноэтажного дома

Немалое количество частных жилых построек имеет 1 этаж. Для такого строения возможет ленточный, свайный, столбчатый или монолитный типы основания. Выбор фундамента зависит от веса дома и особенностей местности. Когда решено обустраивать ленточный фундамент, то для нее берется бетонная марка М150. Если дом из пенобетона или газобетона, либо это будет постройка из шлакоблоков, для нее достаточно бетона В7,5. Этот же материал идет в ход при сооружении гаражей, хозяйственных построек и бань.
Нередко при возведении одноэтажных жилых домов берется бетон М200. Он же будет ходовым для построек на 2 этажа при условии, что у них легкие перекрытия. Благодаря высоким прочностным характеристикам, данный материал можно использовать для изготовления разных железобетонных изделий и конструкций.

Бетон для фундамента двухэтажного дома

Наиболее частыми и популярными бетонными марками, активно применяемыми для двухэтажного жилого строительства, являются М250 и М300. Они подходят не только для легких, но и для достаточно тяжелых построек. Бетон М300 может применяться для зданий, имеющих до 5 этажей. Реже используется бетонная марка М400, ее прочности достаточно, даже для 20-этажной постройки.

Бетонный раствор готовится непосредственно перед его использованием, то есть, перед заливкой в подготовленные траншеи. При этом, раствор следует утрамбовывать, чтобы избежать образования пустот. Заливка начинается с углов. В последнюю очередь создается фундамент под внутренними несущими стенами. Расход бетона составляет 9-15 м3 за 1 час. От этого показателя стоит отталкиваться, расчитывая необходимый объем материала.

Бетонный раствор состоит из цемента, воды и наполнителя – как правило, гравия. В зависимости от количества добавленной воды, можно получить бетон разной консистенции и, соответственно, различных характеристик. Важно определить, какой бетон лучше для фундамента дома, поскольку от этого зависит соотношение цемента с другими компонентами бетонного раствора. Например, для марки М150 наиболее характерным считается сочетание из 1 части цемента, 3,5 частей песка и 5,7 частей гравия. Для каждой марки цемента характерны свои пропорции всех бетонных компонентов.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС