Меню

Какой фундамент лучше для дома из газобетона
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой фундамент лучше для дома из газобетона

Какой фундамент лучше всего для дома из газобетона, нужно решить еще на этапе проектирования и планировки жилого объекта. Здесь учитываются все особенности будущей жилой конструкции, а также условия участка будущего строительства.

Стоит заметить, что, несмотря на легкость газобетона, выбор основания для здания из него требует серьезного подхода. Что до строительства на неподготовленной основе, либо вообще без фундамента, то подобное, как таковое, невозможно. Любое, даже незначительное движение грунта, если оно не будет компенсироваться фундаментом, приведет к появлению и последующему увеличению, а также распространению трещин. Иными словами, здание не будет долговечным. К тому же, газобетонные блоки – достаточно хрупкий материал, они плохо реагируют на такие внешние влияния, следовательно, для здания обязательно нужна соответствующая основа.

В соответствии со СНиП 2.03.01-84, который называется «Бетонные, железобетонные конструкции», из всех типов ячеистых бетонов именно газобетон имеет максимально низкие показатели модуля хрупкости. Данное свойство – это ничто иное, как то, что мы привыкли называть крохкостью. Выбор фундамента нужно делать, опираясь на его основные функции.

Роль основы при возведении и эксплуатировании здания

Выбирая, какой фундамент лучше подходит для дома, возводимого из газобетона, имеет смысл отталкиваться от основной роли данной части строения:

Поскольку газобетон, как уже говорилось, является легким материалом, то слишком жесткие требования к обустройству его основания не предъявляются.

Виды фундаментов для газобетонных домов

Если стены здания возводятся из газобетонных блоков, то возможно использовать следующие виды фундаментов:

Стоит заметить, что у каждого варианта обустройства основы есть свои сильные стороны, определяющие, когда его использование может считаться оптимальным. Например, свайный фундамент хорош, если на участке сложный грунт и очень неровный рельеф. Он подойдет при высоком уровне залегания грунтовых вод. Столбчатая основа может использоваться только на простом грунте. С позиции экономии данный способ самый лучший.

Если почва простая, не склонная к пучению, то можно обустраивать основание здания из кирпича. Основной плюс данного способа – отсутствие опалубки с возможностью придания любой формы. Такая основа может прослужить до 50 лет.

Для ленточного фундамента особенно важно скрупулезное, вплоть до мельчайших деталей, следование технологии. Он используется для простой почвы, либо грунта, склонного у пучинистости.
Плитная основа хороша для строительства основы дома на пучинистой почве. Наиболее трудоемкий и технологически сложный этап – подготовка котлована. Самый надежный – монолитный фундамент. Но, он же и самый дорогой. Впрочем, затраты на его сооружение себя оправдывают.
Поскольку нужно взять во внимание все факторы и условия будущего строительства, то выбор того, какой фундамент лучше для дома, из газобетона, стоит доверить профессионалу.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС