Меню

Какой фундамент лучше для дома из каркаса
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Какой фундамент лучше для дома из каркаса

Решить, какой фундамент лучше для дома из каркаса, нужно еще до непосредственного начала строительства. Это следует делать, предварительно изучив все особенности строений, возводимых по данной технологии. Как и у любого типа зданий и сооружений, у каркасных коттеджей или таунхаузов имеются свои преимущества и недостатки.

Особенности каркасных домов

Каркасный тип строительства – один из наиболее популярных и востребованных при сооружении загородных домов. Для частного жилого строительства данная технология очень выгодна. Она позволяет относительно быстро и при минимально возможных расходах построить дом с отличными эксплуатационными характеристиками. Каркасная технология стала превосходной альтернативой массивным, капитальным, но слишком дорогим постройкам.

Конструктивно, каркасное строительство – это такой комплекс правил сооружения зданий по одному из 4 способов:
• неразрезной каркас,
• рамная конструкция с перекрытиями,
• панельный или каркасно-щитовой вариант,
• фахверковый или стоечно-балочный каркас.

Применяются также комбинированные варианты, призванные наиболее полно соответствовать нуждам заказчика, они используются с учетом условий, в которых находится участок строительства.Выбор основания постройки – одно из важнейших решений. Здесь важно учитывать все внешние факторы, а также характеристики будущего здания.

Аспекты выбора фундамента каркасного дома

Принимая решение о том, какой фундамент лучше всего подойдет для дома, построенного из каркаса, нужно исходить из следующих факторов:

Поскольку здания, возводимые в соответствии с каркасной технологией, имеют относительно небольшой вес, для них походят такие фундаментные решения:

Каждый вариант имеет свои особенности, которые также нужно брать во внимание, отдавая предпочтение тому или иному способу сооружения основы дома.
Столбчатый фундамент бывает двух видов – монолитным, когда бетонные столбы получаются от заливания бетона в опалубку, либо сборным. В последнем случае, основа собирается из готовых компонентов. Такой способ очень легкий и быстрый в плане установки.

Ленточный тип фундамента популяризировался, благодаря относительно невысокой стоимости, при этом, его эксплуатационные характеристики на высоте. Такое основание получило свое название благодаря сходству с лентой, идущей по периметру будущего дома.

Свайный фундамент – идеальное решение, если на участке близко залегают грунтовые воды. Правда, в таком случае, можно забыть о сооружении в доме погреба. Сваи могут быть набивными, заливными, либо же винтовыми. Набивные сваи нужно будет изготавливать непосредственно перед использованием, их делают на самом участке строительства.

Для каркасного дома можно также сделать обыкновенный, кирпичный фундамент, хотя такой способ используется редко, более того, он считается устаревшим и мало себя оправдывающим.
Свайно-винтовой тип основы хорош, если грунт сильно промерзает. Но, сооружают его только тогда, когда подвал и цокольный этаж в доме не предвидятся.
Монолитный, плитный фундамент хорош, но он достаточно дорого стоит. Решение, какой фундамент лучше всего для дома из каркаса, лучше доверить профессионалам, которые учтут все особенности будущего строительства и местности расположения участка застройки.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС